НОВОСТИ


8
ноября 2018 г.
четверг

В Балтасинском КЦСОН «Наз» ежемесячно проводят собрания социальных и медицинских работников. 8 ноября  на учебе социальных работников приняло участие 39 социальных и  1 медицинский работник.

8 ноября 2018г., четверг

В РЦ «Астра» прошло праздничное  мероприятие, приуроченное к Дню Народного Единства.

Сегодня в Центре «Веста» прошла встреча представителей Общественной организации «Городское общество по защите прав потребителей» г. Нижнекамска с сотрудниками Центра и семьями, состоящими на социальном обслуживании.

08.11.2018r. в рамках профилактики жестокого обращения среди несовершеннолетних психологом Центра «Веста» Натальей Емельяновой было проведено занятие «Я» среди других людей» для 15 детей и подростков из многодетных, малообеспеченных, неполных семей.

8 ноября 2018 года, четверг

     В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» инструкторы по лечебно-физической культуре  Лейсан Зиянгирова и Зухра Закирова провели спортивно - оздоровительное мероприятие «Движение – это жизнь».

     Цель мероприятия: профилактика здорового образа жизни, повышение  двигательной активности, эмоциональности, общительности, жизнеспособности и улучшение качества жизни .

Участники разделились на две команды: команда №1 «Друзья», команда №2 «Богатыри», которые состязались между собой в различных спортивных эстафетах, играх.

     Спортивное мероприятие начали с приветствия команд. Далее участники состязались в таких играх, как: «Веселое приседание», «Не урони мяч», «Гонка мячей под ногами», «Передай шарик», «Бег через обруч», «Забей мяч в ворота палкой».  Игры завершили  упражнениями на восстановление дыхания и на расслабление.

     В мероприятии приняли участие  21 человек.

 

8 ноября воспитатель отделения «Милосердие» Эзекова Э. Р. ГАУСО «Верхне Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» провела занятие по лепке.

  Настольные игры представляет для пожилого человека возможность приятно провести время. В Мамадышском дом-интернате для престарелых и инвалидов любят играть в настольные игры: шахматы, шашки, домино, бильярд, сбор пазлов, разгадывание кроссвордов.

 

 Психологами  ГБУ КЦСОН «Гармония» в Нурлатском районе Тухватуллиной Ляйсан и Таймуллиной Надеждой в рамках программы «Разрешите пригласить» был проведен литературный вечер «Я помню вальса звук прелестный».

       07.11.2018 в приюте «Забота» воспитатель Королева Н.В.  провела с дошкольниками,  в составе 7 человек, занятие кружка «Литературная гостиная», на тему «Страна детства. В. Орлов «Хрюша обижается».  Целью занятия стало: познакомить детей с произведением В.Орлова;

-закрепить с детьми названия одежды, цвет;

-развивать воображение, чувство юмора, умение размышлять и высказывать свое мнение;

-воспитывать доброжелательность, внимательное отношение к внешнему виду.

6 ноября 2018 года в приюте «Забота» воспитатель Якупова В.Т. с целью развитие творческих возможностей и разговорной речидетей,воспитания интереса к чтению с детьми школьного возраста провела КВН«По дорогам сказки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International