НОВОСТИ


3
мая 2018 г.
четверг
2 мая 208 года воспитатель отделения «Милосердие» Эзекова Эндже Рафаелевна ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» провела конкурс рисунков на тему «Спасибо за мир!»

В рамках Республиканской добровольческой акции «ДоброГод»  3мая специалисты отделения помощи семьи и детям ГАУСО «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» с несовершеннолетними  провели акцию «Добровольцы детям».

В рамках работы по организации культурного досуга детей специалистами по социальной работе Центра «Веста» Гульназ Веселовской совместно с администрацией кинотеатра «Синема» был организован благотворительный просмотр утреннего показа «Союзмульткино» для 20 несовершеннолетних детей, состоящих на социальном обслуживании, с целью их социально-культурной адаптации и социализации.

В рамках работы по патриотическому воспитанию среди несовершеннолетних социальным педагогом Центра «Веста» Анастасией Ильиной на социальном участке № 4 для 12 детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей было организовано мероприятие «В наших сердцах ты, Тукай».

3 -го мая в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» воспитатель отделения «Милосердие» Шарипова Гелюся Миннахматовна провела игровое занятие «Большие и маленькие мячики»

3 мая 2018г., четверг

 В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова совместно с дуэтом танцевального ансамбля «Гармония» Шаихтимиром Насреевым,  Тамарой Шакуровой организовали и провели  музыкально – танцевальный вечер, посвященный Дню Победы   с участием получателей социальных услуг.

Целью вечера было развитие чувства патриотизма и проявление уважения к защитникам Родины  посредством различных видов музыкального творчества.

В процессе вечера наши получатели социальных услуг от опытных наставников получили неоценимый опыт   концертного публичного выступления: приобщение к сцене, умение выразить себя, свое настроение и чувство перед публикой. В зале прозвучали  стихи в музыкальном сопровождении, песни  военных лет, представлены танцевальные номера.    Интеллектуальные игры и  творческие задания ведущего позволили создать в зале непринужденную,  дружественную атмосферу.  В завершении мероприятия танцевальный дуэт исполнил вальс в сопровождении  военной песни «Тучи в голубом». 

В мероприятии приняли участие 32 получателя социальных услуг.

В рамках празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 3 мая реабилитологами ГАУСО “Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов “Юлдаш” Замалетдиновой Людмилой и Валеевым Рашидом среди получателей социальных услуг организован музыкальный вечер “Музыка и песни военных лет”.  Мероприятие направлено на формирование патриотической культуры, чувства сопричастности к истории своей страны, народа-победителя.

Сначала участники мероприятия познакомились с историей создания всем известных песен военного и послевоенного периодов таких как “Вечер на рейде”, “Священная война”. “Темная ночь”, “Огонек”. “Эх, дороги!”, “В лесу прифронтовом”, “Севастопольский вальс” и др. Одна из  названных песен, например, “В лесу прифронтовом” написана Михаилом Исаковским в 1942 году в Чистополе, когда поэт находился в городке на Каме в эвакуации вместе с семьей.  Работая над текстом, поэт представил себе русский лес, чуть-чуть окрашенный осенью, тишину, непривычную для солдат, только что вышедших из боя. Послал стихи старому товарищу, композитору Матвею Блантеру, спустя несколько месяцев  песня уже звучала  по радио в исполнении Ефрема Флакса.  После познавательной части музыкального вечера в сопровождении баяна военные песни зазвучали в исполнении проживающих дома-интерната Анны Семеновны Ватрушкиной, Михаила Ивановича Туртыгина, Людмилы Михайловны Барановой, Нажметдинов Гумар.

Песни о войне  - это  связующая нить поколений, это память о великом подвиге доблестного советского народа.

Цель занятия: продолжать знакомить детей с культурой и традициями русского народа, устным народным творчеством; воспитывать интерес к искусству старины и декоративно-прикладному искусству, прививать любовь и бережное отношение к произведениям искусства.

 

 3 мая 2018г., четверг

В РЦ «Астра» прошел турнир «Загадка пазлов».

Целью этого КВНа было продолжить работу по развитию познавательного интереса воспитанников к знанию правил дорожного движения и способствовать умению использовать эти правила в реальной жизни.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International