Мини-тренинг «Техники защиты от негативных эмоций при общении» в ЦРИ «Изгелек»

27 октября 2020 г., вторник

В ЦРИ «Изгелек» г. Набережные Челны для получателей социальных услуг под руководством психолога Чулпан Галлямовой был проведен мини-тренинг «Техники защиты от негативных эмоций при общении».

Цель тренинга: обучить получателей социальных услуг сохранению самообладания и регулированию своего поведения в сложной обстановке и при взаимодействии с трудными, неприятными для контакта людьми, изменению собственной реакции в конфликтной обстановке.

Во время тренинга психолог обучала получателей социальных услуг устанавливать психологические барьеры между ними и негативом, исходящим от собеседника, проделывая упражнения: «Купол», «Стрелоуловитель», «Самонаблюдение», «Анализ собеседника», «Чужая роль».

Тренинг прошел в теплой, душевной атмосфере и доставил массу добрых положительных эмоций и заряд хорошего настроения. В доверительной атмосфере все дружно решали, что данные техники учат избирательно воспринимать только ту информацию, которая касается обсуждаемого вопроса и помогает не реагировать на все выпады против личности.

В тренинге приняли участие десять человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International