Мероприятие «История создания комсомола», посвященное 100-летию образования ВЛКСМ. КЦСОН «Забота» в Новошешминском муниципальном районе

24 октября 2018 г., среда

17 октября специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Забота» в Новошешминском муниципальном районе провели мероприятие «История создания комсомола», посвященное 100-летию образования ВЛКСМ с 28 учащимися Зиреклинского лицея. Цель данного мероприятия: воспитывать у детей патриотизм, расширять представления детей о ВЛКСМ.

Дети с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918г., о том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне.

После мероприятия были розданы буклеты «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь».