Декада пожилых в Новошешминском доме - интернате

5 октября 2018 г., пятница

Декада пожилых в Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Очень насыщенно началась декада пожилых людей в Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

2 октября пришли поздравить и порадовать праздничным концертом артисты из районного дома культуры. А они у нас самые желанные гости. Красивые выступления и поздравления стали хорошим началом праздничной декады.

3 октября порадовал наших бабушек и дедушек совместный концерт «От сердца к сердцу» сельских домов культуры с.Ленино, с.Тубылгытау и с.Горшково. Песни под баян, частушки зажигательный индийский и татарский танец пришлись по душе нашим проживающим.

4 октября из районной библиотеки провели час общения под темой «Сердцем и душою вечно не стареть», разыграли лотереи, показали фильм – ролик о пожилых. В этот же день посетили наш дом ребята из подросткового клуба «Ажаган»  с программой « Посели добро в своем сердце», они увлекли наших жильцов интересным мастер-классом по рисованию акварелью.

5 октября педагоги детской школы искусств пришли к нам с мастер-классом по рисованию,  представили свои профессиональные качества по  вокалу, танцу, баяну и гитаре. Также в этот день наших пожилых людей с поздравлениями посетила помощник депутата Хуснутдинова М.Г. Диляра Ильгизовна. После обеда работники краеведческого музея пришли поздравить бабушек и дедушек и показали мастер-класс по изготовлению красивых поделок.

Мы и наши получатели социальных услуг очень благодарны всем, кто проявил внимание, и подарили радость, праздничное настроение   пожилым людям!