Спортивное мероприятие «Кто смелее и сильнее», Камское Устье

13 июля 2018 г., пятница

13 июля 2018 года в парке им. Туфана Миннуллина специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» в Камско-Устьинском муниципальном районе» Аида Витальевна и Венера Зайдатовна провели спортивное мероприятие «Кто смелее и сильнее»  с несовершеннолетними.

Основной целью данного мероприятия является приучение детей к здоровому образу жизни.

Основными задачами были поставлены: развитие у ребят двигательной активности, физических качеств, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, любви к физической культуре и спорту.

Ребята были поделены на две команды, названия которых придумали сами: «Каратисты» и «Огонь». Во время мероприятия были проведены  различные конкурсы и соревнования, так же были заданы вопросы на тему спорта. В них ребята показали свою любовь к спорту, ловкость, смелость, знания и смекалку, чувствовалось сплочение командного духа.

В завершении спортивного старта были подведены итоги и награждение участников сладкими призами.

Спорт даёт возможность совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, а так же укреплять здоровье. Давайте не будем забывать, об этом сами и будем приучать к этому детей.