Береги свою планету КЦСОН "Забота"Мамадыш

6 июня 2018 г., среда

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. По этому поводу в социально – реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» в Мамадышском районе провели беседу и показ документального фильма на тему:  «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!» Цель этого мероприятия – обратить внимание населения  к проблемам окружающей среды, а также предупредить  о беспрецедентной опасности, в связи с загрязнением. «Либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами", – так звучал девиз этого мероприятия. Сегодня экологические проблемы стоят в ряду самых важных и определяют уровень благополучия всей мировой цивилизации, в частности, нашей страны и нашего Мамадышского района. Присутствующим рассказали о работе волонтеров нашего района, которые занимаются проблемами экологии. В конце мероприятия провели дискуссию, где  все получатели социальных услуг смогли высказать свое мнение по методам охраны окружающей среды.