«Фестиваль национальностей». Центр "Веста".

18 апреля 2018 г., среда

Россия - страна интернациональная, на ее  территории проживает огромное число народностей. С целью ознакомления с обычаями, традициями, культурой тех народов, которые  проживают бок о бок на территории нашего города, поддержка талантливой молодежи, стремление через творческое общение детских коллективов к укреплению дружественных связей между разными народами в Нижнекамске прошел «Фестиваль национальностей» в Центре молодежных инициатив «Ковер». В фестивале приняли участие детские коллективы г.Нижнекамска. Не остались в стороне и воспитанники Центра «Веста», которые в своем выступлении представили народность - греки. В их исполнении присутствующие познакомились с танцем «сиртаки», песней «Опа опа та бузуки» на греческом языке, обычаями и традициями греков.

Данный проект является ежегодным и направлен на укрепление дружбы между подрастающим поколением г.Нижнекамска. Педагоги и участники фестиваля получили благодарственные письма и сертификаты.  Закончился фестиваль чаепитием, где в качестве гостинца каждая группа приготовила блюдо той национальности, которую представляла.