Выставка "Квантриума". Центр "Веста".

18 апреля 2018 г., среда

12 апреля 2018 года социальным педагогом Центра «Веста» Олесей Мингазетдиновой и специалистом по социальной работе Альфией Байковой совместно с представителями Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр технического творчества и профориентации» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан детского технопарка «Кванториум» организована выставка для семей, состоящих на социальном обслуживании. Цель: знакомство с деятельностью детского технопарка; профессиями, которые можно получить в ходе дополнительного образования.

В начале мероприятия с театральной постановкой «Красная шапочка на новый лад» выступили учащиеся «Кванториума». Представление, показанное в игровой форме, помогло закрепить элементарные правила безопасности. По окончании представления учащиеся и лаборанты детского технопарка продемонстрировали мастер-классы. Присутствующие смогли окунуться в волшебный мир химии, почувствовать себя художником, узнать секреты и тонкости 2D рисования, а также познакомиться с технологией 3D сканирования, поуправлять роботами. Много удовольствия детям доставила работа с электронным конструктором, с помощью которого можно изучать различные физические явления и процессы, собрать различные электрические цепи.

В конце мероприятия у детей и родителей было много положительных эмоций и не скрываемый восторг от увиденного.