«Традиции – обычаи моей семьи». Нижнекамский центр «Веста»

16 марта 2022 г., среда

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 15 марта специалист по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Рамзиля Хафизова на социальном участке № 13 провела групповое занятие «Традиции – обычаи моей семьи» из программы «Татарстан – моя гордость». Мероприятие было проведено с целью раскрытия значения понятия «семейные традиции» на примере трудолюбия, гостеприимства, заботы о близких, проведения праздников и организации совместного отдыха.

В начале занятия специалист познакомила участников с генеалогическим деревом, его значением и смыслом. Затем вместе обсудили, чем одна семья отличается от другой: привычки, уклад, семейные праздники и традиции. Дети поделились друг с другом традициями своей семьи, рассказали, как проводят семейные праздники и поведали о своих любимых блюдах, которые готовят в своей семье.

В завершении с ребятами подвели итог, что самое главное в жизни - это семья, близкие и родные люди, семейные традиции и обычаи. Важно их чтить, хранить, передавать из поколения в поколение.

Присутствовали на занятии 13 несовершеннолетних детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International