Технология «Скандинавская ходьба»

24 января 2020 г., пятница

В отделении социального обслуживания на дому ГАУСО КЦСОН «Родник» МТЗиСЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе в данное время  обслуживаются   144 гражданина, социально-бытовые услуги  предоставляют 19 социальных работников.

Пожилые граждане состоящие на обслуживание в отделении социального обслуживания с удовольствием занимаются технологией «Скандинавская ходьба», и погода на сегодняшний день  позволяет проводить пешие прогулки.

«Скандинавская ходьба – это универсальный вид спорта, который подходит для любого человека, способного ходить. Единственным противопоказанием для занятия может служить только лишь предписанный врачом постельный режим. Скандинавская ходьба принадлежит к упражнениям общей физической подготовки. Ходьба с упором на палки дает возможность пожилым людям,  увеличить свою двигательную активность. Любая активность помогает мышцам оставаться в тонусе, поддерживая костный корсет тела, позвоночник и расположение внутренних органов человека в естественном состоянии.  Отталкиваясь палками во время ходьбы, повышается нагрузка на верхнюю часть тела и увеличивается расход энергии.

После пеших прогулок у наших обслуживаемых поднимается настроение и укрепляется иммунитет.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International