Занятие «Букет для мамы» Центр "Веста"

29 ноября 2018 г., четверг

Осень финиширует самым красивым и добрым праздником – праздником День Матери. Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Самым лучшим подарком для мамы будет что-то сделанное своими  руками, это может быть открытка, сувенир или композиция из живых цветов, что и сделали участники на нашем занятии.

В рамках работы кабинета трудовой реабилитации «Садоводство» 29.11.2018 г. в Центре «Веста» было проведено занятие  «Букет для мамы» среди женщин, состоящих на социальном обслуживании. Цель: развитие интереса к изготовлению подарка своими руками для мамы, чувство прекрасного.

Для создания  букета специалисты предложили живые цветы  - хризантемы и ветки хвойных деревьев. Цветочные горшки сначала наполнили губкой, чтобы букеты в дальнейшем могли более долгое время сохраниться при поливе. Затем каждый участник создавал букет по своей фантазии и воображению. В ходе создания композиции были использованы элементы декора: шишки, имитация травы и т.п. В итоге получились  замечательные букеты.

Любая  мама будет счастлива почувствовать себя самой любимой и самой красивой мамой на свете, когда взрослый ребенок подарит такой яркий букет, собранный своими руками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International