Осенняя красавица

11 октября 2018 г., четверг

Осенняя красавица

Стало вдруг светлее вдвое

Двор как в солнечных лучах

Это платье золотое

У березы на плечах!

За окном прекрасная пора – золотая осень.  Природа переливаться всеми оттенками зеленого, желтого, рыжего и красного. Душа начинает радоваться и наслаждаться этой красотой.

В Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» 11 октября девчонки и мальчишки вооружившись волшебными палочками, вместе с воспитателем Савайтан Натальей Владимировной рисовали осеннюю красавицу – березку. На занятии ребята рассматривали и сравнивали листочки с разных деревьев, читали прекрасные стихи про золотую осень, рассматривали иллюстрации.

Интересная и увлекательная деятельность, рисование палочками способом  примакивания, вовлекла в процесс рисования всех детей, даже малоактивных, помогая им преодолеть трудности, имеющие в связи с функциональными нарушениями. Под веселую и задорную музыку ребята необычным способом рисовали осенние красавицу. Каждый ребенок старался нарисовать самую красивую золотую березку, и в результате получалась березовая роща.