Лепка «Гроздь винограда». Алексеевский приют «Забота»

8 октября 2018 г., понедельник

5 октября 2018 года в  Алексеевском приюте «Забота» воспитателем Масловой Н.В. было проведено занятие по лепке из соленого теста «Гроздь винограда» с целью научить ребяттворчески подходить к выполнению работы, изображать гроздь винограда, закреплять навыки аккуратной лепки.

Воспитанники школьного возраста, ознакомившись темой занятия и этапами выполнения работой, приступили к творению. Ребята создавали виноградинки путем скатывания кусочков теста между ладонями и укладывали их на шаблон. Затем украшали их листочками, раскатывая тесто и вырезая стеками.

Аккуратно выполненные работы, воспитанники оставили сушить, для последующей покраски.

Необычная лепка помогла ребятам раскрыть свои творческие способности и развить фантазию.