«Как организовать свой день». Центр "Веста".

15 августа 2018 г., среда

В рамках  программы «Нить Ариадны» 14.08.2018 г. социальный педагог Центра «Веста» Елена Макарова на социальном участке № 11 провела групповое занятие «Как организовать свой день» среди 14 детей 7-14 лет, находящихся на социальном обслуживании, с целью развития представления о правильном режиме дня и формирования мотивации к занятиям спортом.

Занятие началось с разминки, во время которой ребята выяснили, кто сегодня молодец и умница (кто проснулся с хорошим настроением, почистил зубы, умылся, причесался, сделал зарядку, заправил постель, помог маме). В преддверии школьных буден, специалист предложила ребятам на примере вымышленных персонажей – Оли и Игоря обсудить, как правильно организовать свой день, чтобы успевать все сделать хорошо и качественно, никогда не опаздывать, всегда оставаться в хорошем настроении. Для закрепления полученной информации, социальный педагог показывала на часах время суток и спрашивала у ребят, что делает в это время «разумный» и «неразумный» смайлик. Затем предложила  ребятам поиграть в подвижные игры «Спорт», «Море волнуется» и т.п. В ходе проведения «шуточного интервью» ребята узнали, чем увлекаются и занимаются в свободное время их друзья.

В завершении занятия социальный педагог предложила ребятам выполнить домашнее задание - закончить предложения, используя полученные на занятии знания.  Например, «Чтобы быть здоровым, я …», «Чтобы все успевать, я …» и т.д.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International