Мероприятие «В стране мултьфильмов и сказок». Центр "Веста" Нижнекамск

27 октября 2020 г., вторник

В рамках клуба выходного дня 24.10.2020 года специалистами центра «Веста» совместно с сотрудниками ДК Альфа было проведено мероприятие с проведением игровой викторины «В стране мултьфильмов и сказок» и показом мультипликационных фильмов для 20 несовершеннолетних детей, стоящих на социальном обслуживании в центре «Веста». Цель: организация досуга, формирование позитивных жизненных установок.

В ходе мероприятия Весёлыми клоунами были проведены подвижные игры, дети выполняли задания, танцевали, подпевали. Специалисты провели игровую викторину, дети отвечали на вопросы, угадывали сказки, разгадывали ребусы, собирали кубики с персонажами из мультфильмов и показали сказку «Репка» и «Колобок». Участники смогли проявить свои интеллектуальные способности, мышление и воображение. Мероприятие закончилось показом мультипликационных фильмов «Приключения кота Леопольда» и «Ну, погоди!». Эти мультфильмы учат детей воспитанности, оптимизму, доброте и дружбе. Мультфильмы обладают крайне интересным юмором и колоритными персонажами и являются азбукой жизни. Дети видят, что злые поступки, в конце концов, обернутся против них самих, а вот добрые дела будут вознаграждены, даже если, кажется, что этого никогда не произойдет.

Дети и взрослые отлично провели время, получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на весь день.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International