Круглый стол «Что год грядущий нам готовит?», 3 января 2018 года

Самый старинный праздник на нашей планете – Новый год. И ни в каком другом празднике настолько ярко не проявляется характер народа, его традиции, уклад жизни….  Как известно, Новый год – один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира.

3 января 2018 года воспитателем Сагидуллиной М.В. была проведенабеседа «Что год грядущий нам готовит?»  +слайд – презентация  «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Ребята узнали  о том, что не везде на нашей планете Новый год приходит в одно и то же время и что на свете много стран, где встречают Новый год без елки.

А с помощью слайд-презентации  дети не только познакомились  с историей праздника и его главными героями, но и  с новогодними традициями и обычаями народов разных стран, что ожидает людей в новом году.  После чего ребятам предлагалось ответить на вопросы мини - викторины  «Угадай, из какой страны  Дед Мороз и как его зовут» ребята, разгадывая загадки, узнали, как в разных странах называют Деда Мороза и Снегурочку, какие весёлые игры и развлечения придумали люди разных национальностей для встречи Нового года.

Интересные вопросы викторины помогли детям узнать много нового о жителях Германии, Италии, Шотландии, Китая и других стран мира.

Мероприятие помогло ребятам проявить смекалку, весело провести время и сблизиться друг с другом.

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 14:29