Жители ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняли участие мероприятие «День диабета»

15 ноября 2018 г., четверг

Получатели социальных услуг ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» страдающие сахарным диабетом приняли участие в мероприятие «День диабета»,  который состоялся в ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница» в рамках Всемирного дня борьбы с этим грозным заболеванием. Организатором данного мероприятия выступило Общественное учреждение «Диабетическая Ассоциация Республики Татарстан» (региональное отделение Российской Диабетической Ассоциации) при содействии Министерства здравоохранения Республики Татарстан, ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ», ГАУЗ «Казанский эндокринологический диспансер», фармацевтических компаний и других организаций.

Программа дня была насыщена разнообразными мероприятиями. Она включала в себя консультативный приём больных сахарным диабетом врачами-эндокринологами РКБ и Казанского эндокринологического диспансера; интерактивный семинар для пациентов на тему: «Самоконтроль при сахарном диабете»; консультацию больных по вопросам оказания медико-социальной помощи. Также работала мобильная лаборатория, которая выполняла необходимые анализы для мониторинга состояния здоровья пациентов, страдающих сахарным диабетом. Кроме того, в фойе поликлиники была организована выставка продукции и технических средств для данной категории больных.