Несовершеннолетние получатели социальных услуг знакомятся с молодежными объединениями Елабуги

19 октября 2018 г., пятница

В Елабужском КЦСОН «Доверие» для несовершеннолетних получателей услуг была организована встреча с молодежными организациями города и района. Встреча была приурочена 100 летию образования ВЛКСМ.

Главный специалист дополнительного образования  Молодежного центра «Барс» ЕМР Носырева Венера рассказала ребятам о занятиях, которые проводятся в подростковых клубах: атлетическая гимнастика, шахматы, декоративно-прикладное искусство, вокал, хоккей и др. Координатор Добровольческого центра «Волонтер» Роман Владимирович Епанешников рассказал об основных функциях движения волонтеров, о проводимых акциях. Глава Большешурнякского сельского поселения Н. И. Мельников выступил с рассказом об «Аграрном молодежном объединении Республики Татарстан», предоставив к показу видеоролик о самореализации и всестороннем развитии молодежи, проживающей в сельских поселениях Республики Татарстан.

Мероприятие прошло в продуктивной обстановке, дети активно задавали интересующие вопросы.  Было принято решение о продолжении сотрудничества волонтеров и детей по организации тематических акций и помощи пожилым.