«Путешествие на необитаемый остров». ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

6 октября 2018 г., суббота

В приюте «Шатлык», психологом Садыковой Р. Н. было проведено занятие с младшей группой детей, направленное на   развитие умений выявлять и сравнивать свойства предметов, находить общее свойство совокупностей, способность смотреть на привычный предмет с новой точки зрения. Развивать внимание, логическое мышление, воображение, наблюдательность, познавательный интерес.

Мероприятие входит в систему занятий, направленных на социальную адаптацию и психологическую коррекцию несовершеннолетних. Занятие проходило с элементами игровой формы, где у несовершеннолетних сформировался познавательный интерес, умения  делать правильный выбор в сложившейся ситуации. Сформировалось чувство коллективизма, взаимопомощи.

Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».