День памяти жертв фашизма. КЦСОН "Гармония" г.Нурлат

11 сентября 2018 г., вторник

В  рамках программы «Будем помнить» специалисты КЦСОН «Гармония» совместно с учащимися городской школы провели встречу с жителем блокадного Ленинграда  Ивлевым И.П.

Все знают, что День памяти жертв фашизма отмечается в нашей стране ежегодно, начиная с 1962 года. Эта скорбная дата приходится на каждое второе воскресенье сентября.

Игорь Петрович рассказал детям, что ему пришлось пережить и как приходилось выживать в ужасных событиях того времени.

Сентябрь – это месяц начала и окончания самой страшной, бесчеловечной и жестокой во всей мировой истории войны. Эта скорбная дата является напоминанием о тех страшных днях, когда миллионы людей гибли под снарядами, в концлагерях, в городах от голода и болезней.

Лозунг этого памятного дня — объединиться, чтобы противостоять неофашизму.