День Семьи, Любви и Верности. КЦСОН "Берег Надежды" Менделеевск

9 июля 2018 г., понедельник

Ежегодно 8 июля отмечается самый счастливый семейный праздник -День семьи, любви и верности.

Традиционным  этот праздник стал и в отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» МТЗ и СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе». В этом году, 6 июля специалисты по социальной работе Агляметдинова Е.В. и Дьячкова Н.В. совместно с психологом Маснавиевой Н.А. организовали конкурсно-развлекательную программу «СемьЯ», для семей, находящихся на социальном обслуживании в отделении. Мероприятие прошло на лоне природы, в городском парке «Березовая роща».

С целью формирования у участников ценностных представлений о семье, семейных традициях, обязанностях, сплочения детей и родителейучастники были вовлечены в познавательную викторину, занимательные конкурсы и веселую эстафету.

Родители веселились вместе с детьми и принимали участие в предложенных заданиях, которые позволили и детям, и родителям окунуться в атмосферу радости и тепла.

Кульминацией праздника стала семейная фотосессия. Участники фотосъемки были в предвкушении новых фотографий и новых впечатлений, ведь семейные фотографии – очень ценная вещь. Это одновременно маленькая память о каком то дне, и большая – о своей семье. Такими фотографиямиможно гордиться: какая у нас замечательная семья!

Мероприятие завершилось приятным дружественным чаепитием со сладкими и вкусными пирогами – благотворительной помощью от Пекарни «Белые паруса» г. Менделеевск, и вручением  памятных подарков.