Час интересных сообщений «Петр и Феврония и небесные покровители семьи»

3 июля 2018 г., вторник

3 июля 2018 года, вторник

В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» специалист  филиала библиотеки № 1 Дарья Миронова в Литературной беседке провела Час интересных сообщений «Петр и Феврония и небесные покровители семьи» к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Основной целью встречи было развитие семейных ценностей, традиций и  важность проявления лучших человеческих чувств: уважения, любви  к каждому члену семьи.

На природе, в Литературной беседке участники ознакомились  с историей, традициями и символами праздника  Всероссийского дня семьи, любви и верности. Рассказ шел в сопровождении мультимедийной презентацией «Моя семья – моя радость!». Приятным продолжением мероприятия стали песни «Погода в доме», «Родительский дом», «Ромашка белая», сопровождавшиеся небольшими видеоклипами. Прозвучали стихи «Все начинается с семьи…» (В.Хромова), «Как появилось слово «Семья»?» (Т.Кузовлева) и др. Так же, присутствующие в тёплой и душевной атмосфере стали участниками в конкурсе пословиц о семье «Народная мудрость» и в викторине «Устами младенца».

В завершении был проведен обзор книг на выставке «Семейный союз крепче любых уз!». Библиотекарь пожелала всем присутствующим добра, семейного благополучия и взаимопонимания.

В мероприятии приняли участие 13 человек