Чествование участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла

14 мая 2018 г., понедельник

«День Победы был, есть и всегда будет нашим главным праздником. Это день национального триумфа и народной гордости, день скорби и вечной памяти. Великая Победа досталась нам ценой невосполнимых потерь».

В Казани в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля 8 мая 2018г.  чествовали участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Ветеранов, которые приехали со всех районов Татарстана, с праздником поздравил Президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич.

Рустам Нургалиевич передал родственникам ушедших из жизни ветеранов удостоверения к госнаградам. Военный комиссариат РТ нашел и восстановил удостоверения к трем боевым орденам (Александра Невского от 1944 года, Красной Звезды от 1944 года и Славы III степени от 1945 года), которые по тем или иным причинам не были вручены участникам Великой Отечественной

награждаемый - сын Нургатина Васыка Нургатиновича, 1925 г.р., умершего 15.04.1988 г. (участник ВОВ, сержант, командир орудия 151 танкового полка   9 гвардейской дивизии, награжден 17.11.1944 г. орденом Красной Звезды, которую вручили родственникам). Вся семья присутствовала на награждении и удостоверение к награде было вручено правнуку.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным обедом с музыкальным сопровождением в ГТРК "Корстон".