17 апреля 2018 года социальные работники д. Верхний Байлар Тукаевского муниципального района организовали мероприятие «Урок безопасности».

18 апреля 2018 г., среда

С 1 сентября 2016 года отделение социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе успешно реализует социальную технологию «Школа безопасности для пожилых людей». Цель занятий - повышение уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста и инвалидов.

В рамках данной технологии 17 апреля 2018 года социальные работники д. Верхний Байлар Тукаевского муниципального района Исламова З.А., Салахутдинова А.К. и Карамова Ф.Х. организовали мероприятие «Урок безопасности». На мероприятии приняли участие представители газовой и пожарной служб, первичной организации инвалидов и пенсионеров и пожилые, состоящие на социальном обслуживании на дому.

Обеспечение безопасности – одна из главных задач при решении проблем граждан пожилого возраста и инвалидов. Статистика гласит, что именно пожилые люди чаще других становятся жертвами уголовных преступлений и мошенничества, несчастных случаев в быту.