2018 год в Республике Татарстан объявлен годом Льва Николаевича Толстого. ГАУСО "Чистопольский ДИПИ "Юлдаш"

22 февраля 2018 г., четверг

2018 год в республике Татарстан объявлен годом Льва Николаевича Толстого. 9 сентября 2018 года великому русскому писателю исполняется 190 лет.

19 февраля в ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» культорганизатором  организована видеоэкскурсия  с получателями социальных услуг в Ясную Поляну, на родину писателя. Участники видеопутешествия познакомились с усадьбой Толстых. Узнали много интересного и познавательного из биографии Льва Николаевича, о его ранних публикациях, основных романах, поздних произведениях. Данное мероприятие направлено на популяризацию творческого наследия Толстого, как корифея мировой художественной литературы.