ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе, проведено мероприятие "История праздника - День ручного письма"

23 января 2018 г., вторник

Сегодня популярность, электронных гаджетов, компьютеров настолько велика, что с каждым днём мы всё реже и реже берём в руки ручку.

Мы пишем, вернее печатаем письма и посылаем их по электронной почте, пишем смски в смартфонах, сообщения в социальных сетях, даже список продуктов для покупки в супермаркете записываем в телефон или в электронный Блокнот, иногда распечатываем на принтере.

Всё идёт к тому, что пройдет время и обычной рукописной подписи, которая перейдёт постепенно в цифровую. а вместо автографа - отпечаток чего-нибудь...

Специалистами ГАУСО "КЦСОН "Шафкатъ" в Тукаевском муниципальном  районе Красновой В.Г. и Гилязовой Л.С. совместно с волонтерским отрядом "М.И.Г." 23 января 2018 года проведено мероприятие "История праздника - День ручного письма"

День ручного письма это еще одно большое доказательство того, что каждый человек уникален. Даже если вы пишите, как курица лапой – знайте, нигде в мире вы больше не найдете второй такой же курицы, потому что каждый человеческий почерк уникален.

В мероприятии приняли участие 9 несовершеннолетних из различных категорий семей. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, кто учредил День ручного письма, о том кто такие графологи и многое другое. Так же был проведен небольшой конкурс-диктант среди участников на самый красивый почерк и вручены сладкие подарки.