Будь вне зависимости, ГАУСО КЦСОН "Милосердие в Бавлинском муниципальном районе

17 ноября 2017 г., пятница

ХХ век  был полон событиями. Но события эти не всегда носили позитивный характер. Именно в этот период наряду с открытиями и новообразованиями появляются серьезные и неизлечимые заболевания, такие как СПИД, Рак, наркомания. Самое страшное, что вместе с нами эти заболевания перешли в ХХI век.

17.11.2017 социальными педагогами   ГАУСО «КЦСОН «Милосердие» МТЗ и  СЗ РТ в Бавлинском муниципальном районе с целью профилактики ПАВ был проведен «Круглый стол» для детей, находящихся на обслуживании и детей, проходящих реабилитацию в ГКУ СПДП «СемьЯ» с участием инспектора ПДН Хабипова А.Р. на тему «Будь вне зависимости».

Цель данного мероприятия: показать вред, который наносит употребление наркотиков человеку, развивать творческую активность, воспитывать культуру поведения.

В ходе занятия детям была преподнесена информация  о негативном воздействии наркотических средств на организм и в целом на жизнь человека. Также ребятам был представлен видеоролик антинаркотической направленности, просмотрев который они сделали выводы о том, как меняется жизнь человека до и после употребления наркотиков .

Инспектор ПДН ознакомил ребят с видами ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. По окончанию мероприятия детям были вручены тематические памятки  «Будь вне зависимости».