Государственное автономное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Берег Надежды" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Менделеевском муниципальном районе" (ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» МТЗ и СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе»)

Единое окно цифровой обратной связи

Данная форма предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи».

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Контактные телефоны и адрес электронной почты

_____________________________________________________________________________________

Мы в социальных сетях

Уважаемые жители города и района!

Телефоны горячей линии, на который  могут обращаться родственники мобилизованных и погибших участников СВО

8(85549) 2-79-05, 2-23-00, 2-00-76

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122

Уважаемые жители города и района!

Телефон горячей линии, на который  могут обращаться одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане и инвалиды в возрасте 65 лет и старше, по вопросам доставки продуктов питания первой необходимости  и лекарственных средств, приобретаемых без рецепта врача, за счет средств обратившихся граждан, в будние дни с 8-00 до 17-00 часов:

8(85549) 2-00-76

Если вы владеете информацией

- об одиноких пожилых гражданах, пенсионерах, нуждающихся в посторонней помощи

Просим вас сообщить по телефону (85549) 2-00-76

АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ

Уважаемые жители города и района!

Вы можете ознакомиться с анонсом мероприятий, проводимых в учреждении, пройдя по ссылке: https://sobes.tatarstan.ru/anons-meropriyatiy-5197449.htm или на нашей странице в социальной сети "ВКонтакте"

Уважаемые жители города и района!

В Республике Татарстан реализуется стационарзамещающая технология «Школа реабилитации и ухода», цель которой обучение родственников граждан пожилого возраста и инвалидов навыкам ухода и методам реабилитации в домашних условиях

Родственники, законные представители, иные граждане, осуществляющие уход за пожилыми и инвалидами, утратившими (полностью или частично) способность к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью и нуждающимися в постороннем уходе, могут пройти обучение на базе отделения надомного обслуживания КЦСОН «Берег Надежды».

Специалисты Центра не просто рассказывают о правилах ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, но и наглядно демонстрируют и знакомят слушателей с новейшими средствами гигиенического ухода, вспомогательным оборудованием, повышающим уровень комфорта маломобильных граждан.

«Школа реабилитации ухода» призвана помочь ухаживающим грамотно проводить процедуры, подбирать эффективный метод профилактики во избежание многих, на первый взгляд невидимых, ошибок в уходе.

Групповые занятия проводятся по четвергам с 15:00 до 17:00 часов

Индивидуальные занятия проводятся 1-2 раза в месяц по четвергам с 14:00 до 15:00 часов (по запросу)

Подробную информацию можно получить по телефону (85549) 2-00-76 или пройдя по ссылке https://sobes.tatarstan.ru/shkola-reabilitatsii-i-uhoda-3767877.htm

Фоторепортажи с занятий Школы ухода и реабилитации - ссылка https://sobes.tatarstan.ru/fotoreportazhi-shkola-reabilitatsii-i-uhoda.htm

Уважаемые жители города и района!

В Республике Татарстан реализуется стационарзамещающая технология «Приемная семья для дееспособных граждан пожилого возраста, признанных нуждающимися в предоставлении социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания».

Приемная семья – это форма жизнеустройства гражданина пожилого возраста, признанного нуждающимся в предоставлении социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, в семью гражданина, взявшего на основании договора о создании приемной семьи для гражданина пожилого возраста, обязательства по осуществлению ухода за гражданином пожилого возраста в период его проживания в своей семье.

Подробную информацию можно получить по телефону (85549) 2-00-76

Уважаемые получатели социальных услуг, вы можете пройти опрос о качестве оказания услуг  организациями социального обслуживания по ссылке:

(http://sobes.tatarstan.ru/rus/opros-grazhdan-o-kachestve-okazaniya-uslug.htm)

Уважаемые получатели социальных услуг!

Вы можете оставить свой отзыв о качестве условий оказания услуг в нашем учреждении, пройдя по ссылке https://bus.gov.ru/info-card/256881

Сведения о результатах независимой оценки качества оказания услуг организацией

ссылка https://bus.gov.ru/info-card/256881

Уважаемые жители города и района!

В целях оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов, ежемесячно в первый вторник месяца органами местного самоуправления Менделеевского муниципального района совместно с органами прокуратуры, опеки и попечительства, социальной защиты, центра занятости населения, территориальными подразделениями Управления ФССП по РТ проводится единый приемный день граждан по вопросу обеспечения взыскания алиментных платежей.

Следующий приемный день пройдет 2 апреля в 15.00 часов.

Прием граждан осуществляется по адресу: г. Менделеевск, ул. Фомина, д.7, в здании администрации района.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА и РАЙОНА!

Если вы владеете информацией

- об одиноких пожилых гражданах, нуждающихся в посторонней помощи;

- о семьях с детьми, родители которых ненадлежащим образом занимаются воспитанием и содержанием своих детей, оставляют их без присмотра.

Просим сообщить в

«Комплексный центр социального обслуживания населения «Берег Надежды»

по телефонам:

(85549) 2-22-55, 2-22-15, 2-46-31