• “Татарстан Республикасы Хезмәт, халыкны эш белән тәэмин итү һәм социаль яклау министрлыгының Балык Бистәсе муниципаль районындагы "Доверие-Ышаныч" халыкка комплекслы социаль хезмәт күрсәтү үзәге" социаль хезмәт күрсәтү дәүләт автоном учреждениесе

Уважаемый житель Рыбно - Слободского района!

Если Вы в силу возраста и (или) состояния здоровья не можете самостоятельно обеспечивать основные жизненные потребности,

одиноки или не получаете должного ухода со стороны родственников или других лиц, либо располагаете информацией о нуждающихся в помощи гражданах:

инвалидах и семьях, где родители ведут аморальный образ жизни, не ухаживают за детьми, дети голодают, в чьих домах существует угроза чрезвычайной ситуации.

Пожалуйста, сообщите  в КЦСОН «Доверие – Ышаныч»

по номерам: 8(843-61)-2-11-08, 8(843-61-2-11-22), 8(843-61-2-32-04)

Телефон психологического консультирования:2-32-20

Анонимность гарантируется.

Информация о сайте по применению налогового режима: https://npd.nalog.ru/

Мобильное приложение "Мой налог" - https://npd.nalog.ru/app/

Телефон горячей линии:8-800-222-22-22

Рекомендации гражданам по профилактике гриппа и ОРВИ - http://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/

Во исполнение Плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), создал рекламно-информационные материалы по темам: «ответственное отцовство», («Отцовство – твой главный жизненный проект») и «подростковая агрессия» («Успей заметить, о чем молчит подросток»)

С образцами материалов можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки детей в разделе «Информационнная компания» https://fond-detyam.ru/reklamno-informatsionnye-materialy-ob-otvetstvennom-roditelstve/

День психологической помощи

6 июня т.г. в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан (г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 61) пройдет День психологической помощи. В рамках данного мероприятия взрослые и дети в конфиденциальной обстановке смогут пообщаться с профессиональными психологами на волнующие их темы, в том числе детско-родительских отношений, отношений со сверстниками, конфликтов в подростковой среде, и по другим «детским» вопросам (проблемам) психологического плана, получить профессиональную консультацию и рекомендации.

Учитывая специфику мероприятия, и в целях продуктивной работы со специалистом-психологом гражданам, желающим принять участие в нем необходимо предварительно записаться по телефону: (843) 236-61-64.

Психологик ярдәм көне

Агымдагы елның 6 июнендә Татарстан Республикасында Бала хокуклары буенча вәкаләтле вәкил Аппаратында (Казан шәһәре, Карл Маркс урамы, 61 нче йорт) психологик ярдәм көне узачак. Әлеге чара кысаларында өлкәннәр һәм балалар үзләрен борчыган темаларга, шул исәптән балалар-ата-аналар мөнәсәбәтләре, яшьтәшләре белән мөнәсәбәтләр, яшүсмерләр арасында конфликтлар, психологик пландагы башка «балалар» мәсьәләләре буенча профессиональ консультацияләр һәм киңәшләр алу белән конфиденциаль рәвештә аралаша алачаклар.
    Чараның үзенчәлеген исәпкә алып, һәм анда катнашырга теләгән гражданнарга белгеч-психолог белән нәтиҗәле эшләү максатыннан (843) 236-61-64 телефоны буенча алдан язылып куярга кирәк.

Телефонная «горячая линия» «Профилактика семейного неблагополучия и конфликтов на бытовой почве»

21 июня 2019 года будет открыта телефонная «горячая линия» по вопросам профилактики семейного неблагополучия и конфликтов на бытовой почве. Основной целью является выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям детей и подростков, защита их прав и законных интересов, профилактика жестокого отношения и оставления без присмотра детей или пожилых граждан.  По телефону «горячей линии» можно сообщить специалистам о случаях ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, а также о ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей или пожилых граждан.

Телефон «горячей линии»: (843) 236-00-71. Время консультации: с 09.00 до 16.00.

Консультировать граждан будут: Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, представителя Министерства внутренних дел по РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, объединения женщин-депутатов Государственного Совета РТ «Мэрхэмэт – Милосердие», Прокуратуры РТ.

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: