План по проекту сможем вместе!

Реализация проекта "Сможем вместе"

Целью республиканского проекта «Сможем вместе» является создание благоприятных условий для проживания несовершеннолетних в социальных приютах для детей и подростков республики, сопутствующих их бытовому, трудовому и физическому воспитанию, получению знаний и навыков, необходимых для самостоятельной жизнедеятельности и самоопределения.

Основными тремя направлениями республиканского проекта  определены:

- организация и обустройство «гостевой комнаты» в приюте для встреч воспитанников с родителями, другими родственниками, потенциальными усыновителями, опекунами (попечителями);

- разработка и реализация комплекса профориентационных мероприятий, направленных на формирование у воспитанников приюта понимания значимости трудовой деятельности;

- благоустройство территории приюта, строительство (сооружение) универсальных спортивно-игровых площадок, предназначенных для нескольких видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол) и формирование у детей навыков здорового образа жизни и интереса к спорту.

В проекте может принять любой желающий, который хочет оказать помощь и поддержку несовершеннолетним детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Обновлено 03.10.2017 11:04