Виртуальная экскурсия «Прошлое рядом»

18 апреля 2017 г., вторник

В рамках Международного дня памятников и исторических мест воспитанники реабилитационного центра  для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» отправились на виртуальную экскурсию по достопримечательностям Бугульмы. Бугульма хоть и маленький город, но с большой историей.

Виртуальные экскурсии не имеют границ, что позволило детям за один день посетить исторические места Бугульмы, не покидая здания Центра.

Они побывали в краеведческом музее и музее Я.Гашека, познакомились с бравым солдатом Швейком, узнали об истории Бугульминского драматического театра, посетили храмы и мечети города, а также мемориальный комплекс, который посвящён Великой Отечественной войне.

В конце экскурсии дети пришли к выводу, что память о своей истории – великое сокровище человечества, а чтобы её сохранить, нужно просто не быть равнодушным, любить и ценить свое прошлое.

Ирина Вдовина, социальный педагог