НОВОСТИ


29
ноября 2018 г.
четверг

29 ноября 2018 года в ГАУСО «Верхне – Отарский детский дом- интернат для умственно-отсталых детей» воспитатель отделения «Милосердия» Яруллина Р.Р. провела занятие по лепке из пластилина иллюстрации на тему: «Новогодняя ёлочка».

29.11.2018г.   инструктором по труду Давыдовой О.Н. проведено занятие c  детьми дошкольного возраста   на тему: «Красивые светильники».

     Сегодня активисты "Молодой Гвардии" в рамках "Недели добровольца" посетили «Нурлатский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Молодогвардейцы почистили снег на территории дома-интерната, успешно расчистили дорожки.

Мастер класс «Украшение – из ткани своими руками»

 

         В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе», в рамках проведения Декады инвалидов, а также в рамках кампании «Щедрый вторник» в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» 29 ноября инструктор по труду Сергиенко С.Г. провела мастер класс «Украшение – из ткани своими руками» для родителей и сотрудников центра.

         Педагог познакомила присутствующих с техникой йо-йо. Она рассказала об истории названия этой техники. Затем показала, как сделать цветок йо-йо своими руками

         Все участники получили подготовленные к работе заготовки и материалы, а так же необходимые для работы инструменты, и дружно приступили к работе.

         Под чутким руководством мастера родители и сотрудники получили возможность сделать чудесные цветки.  

         В уютной творческой атмосфере прошел мастер-класс. В итоге каждый получил массу удовольствия от творческого процесса, новые знания и умения, приятное общение и свое маленькое чудо: брошь, колье, браслет.

В Арском реабилитационном центре для детей «Исток надежды» прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери «Мама милая моя!». Организовали и провели его музыкальный руководитель Лейсан Галиева и логопед Лемара Ганиева.

29 ноября 2018 г. специалисты  КЦСОН «Изгелек» на базе музея Большеатнинской СОШ провели тематическую встречу «Диалог поколений» с участием ветерана комсомольского движения, бывшего руководителя музея Садыковой Риты Сабировны и детей-инвалидов, состоящих на обслуживании ОСПСиД. Бывшая комсомолка рассказала детям о том, как они вступали в комсомол, о жизни и деятельности комсомольцев в 70 - 80 годах. Дети стали активными участниками встречи: задавали интересующие их вопросы, увлечённо рассматривали комсомольскую атрибутику прошлых лет. Социальный педагог отделения ребятам продемонстрировала презентацию  «Что такое комсомол?». В конце мероприятия участники вместе обсудили понятия как «честь», «честность», «достоинство», «душевная щедрость», «трудолюбие», «любовь к Родине».

В Центре «Веста» в рамках клуба «Мама + малыш» прошло очередное занятие на тему «Кукольный театр» для детей  и их родителей, состоящих на социальном обслуживании. Инструктор по труду Гузель Галиуллина и социальный педагог Марта Камалова, проводя это занятие, ставили себе цель: развивать ребенка через театральное представление.

Осень финиширует самым красивым и добрым праздником – праздником День Матери. Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Самым лучшим подарком для мамы будет что-то сделанное своими  руками, это может быть открытка, сувенир или композиция из живых цветов, что и сделали участники на нашем занятии.

В рамках работы по профилактике жестокого обращения среди несовершеннолетних 28.11.2018 г. психологом  Центра «Веста» Натальей Емельяновой было проведена очередная встреча в рамках клуба «Родные люди».

В честь замечательного доброго праздника - Дня Матери, участники художественной самодеятельности Большееловского СДК - народный самодеятельный коллектив «Надежда» и исполнительница татарских песен Айкашева Аниса порадовали своим творчеством проживающих Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов.    


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International