НОВОСТИ


20
ноября 2018 г.
вторник

20 ноября 2018г. специалисты отделения социальной помощи семье и детям  при ГАУСО КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе  провели занятие по программе «Лучики добра» для детей, являющихся получателями социальных услуг, направленное  на воспитание  ценностных ориентаций посредством сказки, формирование психологического здоровья младших школьников, достижение внутренней гармонии.

Доброй традицией стало проведение  акции #Щедрый вторник, в России она проводится второй раз. 

В рамках данной акции 20 ноября 2018г.  специалистами отделения социальной помощи семье и детям  ГБУ КЦСОН «Гармония» в Нурлатском районе  совместно с волонтерами МАОУ СОШ №1 было проведено вручение игрушек и канцтоваров от благотворителей детям с ограниченными возможностями, состоящими  на надомном обслуживании. Учащиеся школы подарили детям праздник, посетив детей в костюмах любимых мультгероев.  

 

В рамках реализации инновационной технологии «Школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами», предусматривающей   обучение методам и формам ухода за пожилыми гражданами в домашних условиях, 20 ноября т.г. в Балтасинском КЦСОН «Наз» прошло третье занятие на тему «Транспортировка и перекладывание тяжелобольного».

   20 ноября 2018 г. в рамках Дня правовой помощи детям специалисты отделения социально помощи семье и детям КЦСОН «Изгелек» Атнинского района провели консультативную беседу с получателями социальных услуг, состоящих на учете отделения. Оказано правовое консультирование по вопросам прав детей-инвалидов; детей из малообеспеченных семей и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

   20 ноября 2018 года в отделе социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Рыбно – Слободском муниципальном районе был организован пункт бесплатной юридической помощи, приуроченный Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

  20 ноября 2018 года социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать» Салимова Айгуль организовала показ видеоролика "Секреты манипуляции. Табак." для учеников старших классов Малошильнинской СОШ.

В рамках реализации программы «Детство без насилия» психологом отделения социальной помощи семье и детям Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать» Лейсан Насыровой на социальном участке №1 проведен игровой тренинг на тему: «Планета толерантности», приуроченное к Международному дню толерантности – празднику терпимости и понимания, который проходил 16 ноября.

19 ноября 2018г. специалисты ОСПСД при ГАУСО КЦСОН «Забота» в Мамадышском муниципальном районе  провели профилактическое занятие  по программе «Дружба», направленная на развитие взаимоотношения подростков.

 19 ноября 1942 года началось контрнаступление Красной Армии под Сталинградом. Сталинградская битва это одно из величайших в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне, сражений. Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать» Риммой Шакировой  на базе  общеобразовательной  школы «Малошильнинской СОШ» было  проведено мероприятие по этой памятной дате.

    С концертной программой посвященным Дню матери ГАУСО «Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 20 ноября 2018 года посетили артисты молодежного центра «Орион». Проживающие дома-интерната с удовольствием слушали песни о тепле материнских рук и любви, поддержали выступающих добрыми улыбками и громкими аплодисментами.

     За окном кружит снег, а подопечные дома-интерната кружат в танце, зарядившись задором артистов, приободрились, повеселели.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International