НОВОСТИ


14
ноября 2018 г.
среда

Сегодня сотрудники центра культурного развития провели занятие  фольклорного кружка «Молодильное яблоко» «Аулакеи»

     В ГАУСО КЦСОН «Изгелек» продолжается работа по привлечению получателей социальных услуг в культурно-досуговую деятельность и к занятиям кружков в учреждениях культуры Атнинского муниципального района. Сегодня, 14 ноября 2018 г. специалисты ОСПСиД совместно с сотрудниками детской библиотеки провели очередное занятие клуба «Очумелые ручки». Мероприятие прошло на базе Атнинской детской библиотеки, куда были приглашены дети с ограниченными возможностями. Цель мероприятия: развитие внимания и воображения детей; способствование появлению уверенности в себе. Дети сделали композицию из бисера ко Дню матери. Такие занятия развивают у детей творческий талант и  пробуждают фантазию.

Музыкальные занятия в приюте «Гнездышко» позволяют детям в увлекательной игровой форме войти в мир музыки.

13.011.2018г cоциальный педагог Смелова Н.А.   провела с детьми школьного возраста   тренинг «Группа глазами каждого».  На занятии присутствовало  10  детей.

Цель:   Сплочение группового коллектива и построение эффективного взаимодействия подростков друг с другом.

13.11.2018г.   инструктором по труду Давыдовой О.Н. проведено занятие c  детьми дошкольного возраста   на тему:  «Кукла Маша принимает гостей»

Цель: Развивать замысел игрового сюжета. Вызвать интерес к лепки разных форм (угощение). Проявить самостоятельность при выборе способов лепки.

13.11.2018 года воспитателем Сагидуллиной М.В. было проведено занятие – разгадывание кроссвордов «Что помогает нам быть здоровым» с детьми дошкольного возраста.

Цель: Активизация познавательной деятельности у воспитанников   в области здорового образа жизни.

14 ноября 2018г., среда

В РЦ «Астра» в круглосуточном отделении проведено занятие по аппликации «Веселые человечки».

14 ноября 2018 г., среда

    ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов  «Изгелек» посетили воспитанники ГБУ «Центр содействия семейному устройству  детей и оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Набережные Челны». Для них проведена экскурсия по  Центру. Инструктор по труду Земфира  Суфьянова  провела  мастер-класс в кабинете «Артстудии» в  технике оригами “Снежинка” и в технике топиарий «Дерево счастья».

     Цель мероприятия ознакомление воспитанников с работой Центра, его задачами и условиями приема на реабилитацию.

     В ходе мероприятия участники в  теплой душевной атмосфере увлеклись  творческой  деятельностью и изготовили для себя снежинки и топиарий.

    Участники с чувством гордости за свои творческие работы и доставленные массу  положительных эмоций поблагодарили  специалистов Центра за интересное, увлекательное мероприятие, изъявили желание в будущем проходить курсы реабилитации.

    В данном мероприятии приняли участие 13 чел.

 

13.11.2018 года в Отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Доверие» в городском округе «город Набережные Челны» представителями социальной защиты, Прокуратуры города, Службы судебных приставов, Центра занятости населения и Отдела опеки и попечительства осуществлен прием граждан по оказанию правовой и социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Кажется, что развитие мелкой моторики, а так же речь – занятия, в основном, детские.  Но занятия гимнастикой для развития мелкой моторики стимулируют мозговую активность и взрослого человека. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International