ноября 2018 г.
понедельник

04.11.18. в приюте «Забота» воспитатель Зверева Е.Г. провела с дошкольниками, в составе 7 человек, занятие в технике «бумагопластика» на тему «Весёлый клоун». Цель этого мероприятия: учить детей составлять портрет клоуна из отдельных частей, мимикой лица передавать веселое, радостное настроение персонажа; познакомить с многообразием видов бумаги и вариантами её использования, развивать творческое воображение, чувство формы и пропорции, способствовать развитию мелкой моторики рук, воображения и фантазии; воспитывать навыки аккуратной работы с клеем.

03.11.2018г. воспитателем Анисимовой М.А. с детьми школьного возраста, была проведена выставка рисунков  «В единстве наша сила», посвященная Дню народного единства.

Цель:  воспитание патриотических чувств, толерантности; формирование знаний о своем Отечестве, складывание эмоционально окрашенного внутреннего образа;  воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков;  воспитание у детей миролюбия, принятия и понимания людей других национальностей; развивать мышление и речь учащихся, способствовать сплочению классного коллектива; воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины; воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений.

04 ноября 2018 г.Воспитатель ГКУ «СПДП «Забота» в Алексеевском муниципальном районе» Егоров В.Е., провел с детьми школьного возраста тематический час «День народного единства»

Цель: Дать представление о новом празднике, раскрыть значение и роль праздника как для сохранения единства народа, начало государственности,завершения смуты на Руси.

03 ноября  2018 года в  ГКУ «СПДП  «Забота» в Алексеевском муниципальном районе» воспитателем  Шатковым Алексеем Александровичем было  проведено занятие с просмотром  презентации  с воспитанникам приюта школьного возраста под названием Час истории: «Революция в России: взгляд через столетие»

Цели и задачи:

Познакомить воспитанников с фактами истории, связанными с революцией в России 1917 года; Донести до детей атмосферу тревожности времени эпохи начала 20 века; Обогатить  духовный мир воспитанников, корректировать их эмоциональную сферу; Развивать творческиеспособности воспитанников.

02.11.2018г. воспитателем Анисимовой М.А.  была организована экскурсия в музей «Родного края  имени В.И. Абрамова.

Цель: ознакомление детей с историей родного края; стремление хранить и приумножать его историю.

Задачи: дать знания о том, что краеведческий музей – хранитель подлинных памятников, материальной и духовной культуры нашего города; закрепить понятия «музей», «исторические источники»; расширить и углубить знания воспитанников по истории родного города; развивать логическое мышление, любознательность, умение проводить сравнительный анализ; систематизировать обобщать знания детей о диких животных; развивать любознательность, внимательность, наблюдательность.

03.11.2018 в приюте «Забота» воспитатель Королева Н.В.  провела с дошкольниками,  в составе 7 человек, занятие кружка «Литературная гостиная», на тему «Страна детства. К. Чуковский Английские песенки».  Целью занятия стало:познакомить детей с произведениями К. Чуковского; развивать память детей, воображение;

-воспитывать интерес к шуточным песенкам.

02.11.2018 года воспитателем Сагидуллиной М.В. был проведен конкурс рисунков «Краски осени» с детьми дошкольного возраста.

Цель:создать у детей радостное настроение и восторг от времени года осени. Умение создавать композицию на определенную тему (пейзаж).

Осенний пейзаж – это восхитительная картина. Как хочется запечатлеть яркие краски, интересные линии, особую красоту осеннего неба и пестрое разноцветье листвы деревьев!