НОВОСТИ


2
ноября 2018 г.
пятница

Сегодня в ГАУСО «Буинский дом-интернат для престарелых  и инвалидов» прошло праздничное мероприятие посвященное празднику День народного единства с участием сотрудников МБУ «Досуговый Центр».

4 ноября, вся Россия будет отмечать День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила. 

4 ноября, вся Россия будет отмечать День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила. 

01.11.2018 года воспитателем Сагидуллиной М.В. была проведена развлекательно-игровая программа «Страна Нескучайка» с детьми дошкольного возраста.

Цель данной игры:развитие эмоциональной сферы, воображения, внимания, речи детей; навыков конструктивного общения, сплочение детского коллектива через совместную деятельность.

     02 ноября  сотрудники «Нурлатского дома интерната для престарелых и инвалидов» прошли тестирование на знание правил поведения при возникновении пожара и иных ЧС, первичных средств пожаротушения и антитеррора.

    Ответственный за ПБ «Нурлатского дома интерната для престарелых и инвалидов» довел до присутствующих  информацию о пожарах на территории Республики Татарстан и основные правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Рассказал о внесенных изменениях в правилах противопожарного режима.

2 ноября 2018 года в отделении «Милосердие» ГАУСО «Верхне - Отарский детский дом интернат для умственно отсталых детей» воспитателем лежащей группы Сергеевой Е.Н. было проведено занятие на тему «Исполнение ритмических стихов с жестами и картинками».

     Самая эффективная практика, которая позволяет избежать чувства саморазрушения — это участие родителя в преодолении проблем ребенка. Нужно научиться совместно с ребенком переживать радость его успеха. Пускай это будет скромный шажочек вперед – и мы тут же испытываем удовольствие, как бы ни было до этого тяжело. Приходит чувство маленькой победы и ощущение «это мы вместе добились результата».

 Все разговоры о помощи детям, о воспитании детей, больных или здоровых – всегда приводят нас к теме любви. Вдруг оказывается, что твой путь – это не просто бесконечная борьба, это путь, который открывает настоящий смысл жизни. Сначала обстоятельства тебя словно бросают в яму, в пропасть отчаяния; и это переживают все без исключения родители детей с особенностями.

Социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям  Гарафутдинова Эльмира и Мифтахова Гулия комплексного центра социального обслуживания «Тылсым» занимаются коррекционной работой с детьми ограниченными возможностями на дому в рамках   службы домашнее визитирование. Всего на обслуживании состоят четырнадцать детей.

     Занятия состоят из обучающих пакетов, где ребенок рисует, лепит фигурки из пластилина, читает книжки. Но главное в занятиях с детьми – это общение, внимание и раскрытие творческих возможностей.  

  Каждый раз приходя в дом к детям понимаешь, что они ждут тебя и верят тебе!

01.11.2018 года медицинская сестра Фахрутдинова Л.Б. провела профилактическую беседу на тему «Профилактика норовирусной инфекции»  для получателей  социальных услуг и сотрудников СРО ГАУСО «КЦСОН «Наз».

   2 ноября 2018 в преддверии государственного праздника День народного единства сотрудники отделения социальной помощи семье и детям провели акцию с детьми школьного возраста под названием «День народного единства России».

Литературно-музыкальная гостиная «Комсомол, ты в памяти моей…»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International