НОВОСТИ


1
ноября 2018 г.
четверг

1 ноября в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом –интернат для умственно отсталых детей» по инициативе воспитателя Галиуллиной Нурии Хайдаровны было проведено занятие по теме: «Складывание разрезную предметную картинку из геометрических фигур».

В рамках реализации технологии «Терапия воспоминаниями» для получателей социальных услуг «Елабужского КЦСОН «Доверие» в отделении социальном обслуживании на дому состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи – одной из крупнейших в истории страны молодёжной организации. Для пожилых Мортовского, Больше Шурнякского сельского поселения Елабужского района была организована встреча бывших комсомольцев. Обслуживаемых на дому, получателей социальных услуг - «Вспомним задорную юность!», в ходе которой говорили о комсомоле и известных комсомольцах, о том, как возник ВЛКСМ, о его роли, о наградах комсомола. Пожилые граждане и инвалиды с удовольствием окунулись во время своей молодости, рассказали о своем вступлении в ряды комсомола. ВЛКСМ уже давно прекратил свое существование, но для многих россиян старшего поколения День рождения комсомола по-прежнему остается одним из любимых праздников.

Поздравлять юбиляров, находящихся на обслуживании в отделении надомного обслуживания, стало доброй традицией в ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе».

   31  октября 2018 г.  обеспечиваемые и сотрудники  ГАУСО «Актанышского дом – интерната для престарелых и инвалидов» посетят торжественное открытие реставрированного памятника В.И.Ленина. 

Впервые дни осенних каникул волонтеры благотворительного фонда «Руки помощи»  организовали для воспитанников приюта «Гнездышко» праздник в Картинг центре «Форсаж».

1 ноября 2018 года, четверг

В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» состоялся концерт хора ветеранов Автозаводского исполкома «Вдохновение», приуроченный ко Дню Конституции Республики Татарстан, рамках подготовки празднования 100 – летия ТАССР.

Цель мероприятия:   проявление любви к своей республике посредством народного творчества и развитие активной жизненной позиции в обществе.

Творческий коллектив хора, под руководством Натальи Есиной, музыкального работника и баяниста Рафаэля Гайфуллина исполнили на русском и татарском языках всеми известные, любимые народные, юмористические песни, стихи о родном крае, республике.   Вдохновляющее выступление ветеранов было по душе  нашим получателям социальных услуг и останется позитивным примером социальной, творческой активности людей в пенсионном возрасте.

Все присутствующие  получили позитивный настрой, заряд бодрости, хорошего праздничного настроения.

В мероприятии приняли участие 45 чел.

 

“Профилактика заболеваний ңелудочно-кишечного тракта: советы и рекомендации”

В рамках реализации акции «Чистые леса» специалистами отделения  социальной помощи семье и детям Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать» Алией Фархутдиновой и Разилей Ярмухаметовой была организована уборка леса. «Чистый лес начинается с тебя!» - под таким девизом прошла эта экологическая акция, которую организовали с получателями социальных услуг.

 01 ноября социальные педагоги КЦСОН «Центр милосердия» для  детей-инвалидов и их родителей провели мастер-классы «Веселые зверушки» и «Снежинки».   Ребята вырезали  по шаблону детали, потом клеили и раскрашивали веселых зверушек.

            31 октября  в КЦСОН «Шафкатъ» в  Сармановском муниципальном районе»  получатели социальных услуг встретились с поэтом-писателем Дамиром Гарифуллиным. Мероприятие было приурочено к  100-летию образования ВЛКСМ. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International