НОВОСТИ


29
октября 2018 г.
понедельник

Что такое комсомол?

Это юность Родины,

Что такое комсомол?

Это гордость Родины!

     Программа мероприятия под названием «Молодость моя – комсомол» была очень насыщенна: говорили о комсомоле и известных комсомольцах, о том, как возник  ВЛКСМ, о его роли в те годы, о наградах комсомола,  рассказы про 6 орденов, которыми были награждены Комсомол, героизм, мужество, самопожертвование.      

    Психологом была применена технология «терапия воспоминаниями». Проживающие с удовольствием окунулись во времена своей молодости, рассказывали о комсомольской жизни.

В рамках реализации «Плана мероприятий по снижению уровня алкогольных отравлений, в том числе с летальным исходом, среди лиц пенсионного возраста и незанятых граждан в целях проведения профилактических мероприятий среди получателей социальных услуг в учреждениях социального обслуживания» 29 октября в ГАУСО ЦСА «Маяк» специалист по социальной  работе  Хамматова Лейсан и психолог Бадыгина Аза провели мероприятие «Скрытая правда об алкоголе».

Борьба с алкоголизмом очень важное и необходимое мероприятие, которому уделяют большое внимание.

29 октября 2018 года специалисты отделения надомного социального обслуживания Заинского комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» провели очередное занятие в Школе социального работника.

К юбилейному дню комсомола, обеспечиваемые Зеленодольского психоневрологического интерната совместно с воспитателями социально-реабилитационного отделения,  оформили тематический стенд «Комсомол - история страны!» с яркими иллюстрациями, историческими моментами, символикой комсомола, информацией о роли ВЛКСМ, комсомольских стройках в СССР.

 

29 октября 2018 года, понедельник

В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» инструкторы по лечебной физической культуре  Лейсан Зиянгирова, Зухра Закирова, специалист по социальной работе Хажарова Мадина,  психолог Галлямова Чулпан  провели  турнир по игре в «Дартс» посвященный  100 - летию ВЛКСМ.

          Цель мероприятия: привлечение людей с ограниченными возможностями к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие игры “Дартс”, организация досуга получателей социальных услуг.

Перед началом соревнования организаторы ознакомили участников с правилами игры в  “Дартс” и техникой безопасности.

В результате состязания были определены победители, которых наградили грамотами, медалями и памятными сувенирами.  Все участники получили сладкие призы.

Участники турнира остались довольны, потому что все получили массу удовольствия от игры.

В состязании  приняли участие  22  человека.

 

В Центре «Веста» полным ходом реализуется проект «Сказочная страна «Детство», ставшая в этом году победителем в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Культура и духовность». Участниками стали несовершеннолетние дети 10 – 14 лет, находящиеся на социальном обслуживании в Центре «Веста», а также волонтеры.

Алмазная вышивка – древнейшая русская традиция, которая сегодня переживает очередную волну популярности. Сам процесс – очень умиротворяющий, кропотливое приклеивание стразы к стразе успокаивает, помогает сосредоточиться на своих мыслях, собраться и настроиться на положительный лад.

25.10.2018 г. специалистом по социальной работе Киямовой Э.Р. КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Чистопольском муниципальном районе был проведен мастер класс по изготовлению алмазной картины «Сова мудрости».

Главной целью мастер класса было научить правильному и полезному досугу женщин, состоящих на обслуживании.

         По окончанию мастер класса был проведен лекторий на тему «Введение и формирование Здорового образа жизни», женщины с удовольствием принимали активное участие.

29.10.2018 года КЦСОН "Гармония" отдел социальной защиты семья и дети в селе Ютаза в МБОУ «Ютазинская СОШ» с детьми 6-8 классов проведена профилактическая работа от алкогольной зависимости «Секреты манипуляции: алкаголь».

29 октября 2018г., понедельник

В РЦ «Астра» прошло спортивно – оздоровительное мероприятие «Богатырские забавы».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International