октября 2018 г.
четверг

25 октября в ГАУСО "Верхне-Отарском детском дом-интернате для умственно отсталых детей" по инициативе воспитателя Шайхиевой Е. А. была проведена аэробика "Карусели"

25 октября 2018года в рамках реализации программы «We are near – Мы рядом» специалистами Балтасинского КЦСОН «Наз» проведено групповое занятие для детей с ограниченным возможностями здоровья «Давай дружить» в коррекционных классах МБОУ «Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова» и МБОУ «Нуринерская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района.

Бантики – это нежный, романтичный, элегантный и в то же время стильный элемент одежды, обуви, сумок и аксессуаров. Всем известно, что бантики - первое украшение девочек, ведь их можно приколоть куда угодно и они будут смотреться наивно по-детски, кокетливо и игриво.

24.10.2018 г. в КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Чистопольском муниципальном районе, специалистами по социальной работе был проведен мастер класс «Мой первый бантик» для несовершеннолетних девочек, состоящих на обслуживании.

Мастер-класс прошел на одном дыхании, дети с интересом изготавливали бантики для себя, а после примеряли и хвастались друг перед другом.

Несовершеннолетние дети поблагодарили специалистов за очень интересный мастер-класс и ушли с положительными эмоциями!

В КЦСОН «Изгелек» в Атнинском муниципальном районе продолжается обход семей с детьми-инвалидами. В ходе посещения семей, специалисты ОСПСиД выявляют проблемы и определяют дальнейшую работу с семьями. Для информирования об услугах учреждения семьям вручаются буклеты.

25 октября 2018 г., четверг

В РЦ «Астра» прошло мероприятие «Здравствуй друг» для детей дневного стационара, в котором приняли участие дети и родители нового заезда.

«Комсомол, ты всегда молодой!» - именно под этим девизом сотрудники Центральной библиотеки совместно с психологом ГАУСО "Набережночелнинский дом - интернат для престарелых и инвалидов" провели литературный вечер, посвященный 100-летию ВЛКСМ.

В рамках празднования 100-летнего юбилея ВЛКСМ в ГАУСО «Федоровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» был проведен ряд мероприятий, в том числе, проведена лекция «Страницы истории ВЛКСМ», оформлен стенд, демонстрация слайдов. Цель проведения мероприятий ознакомить получателей социальных услуг с историей комсомольской организации, привить чувство уважения к историческому прошлому государства, развить коммуникативные умения.

Цель: обучение детей правилам безопасности в ситуации, когда они остаются дома одни.

Задачи: Сформировать представление о том, почему нельзя открывать дверь посторонним. Выработать алгоритм поведения в неожиданной ситуации. Познакомить с противоположными качествами людей: злой - добрый. Формировать умение подбирать слова, соответствующие различным характеристикам героев.