НОВОСТИ


24
октября 2018 г.
среда

Сегодня прошло очередное занятие фольклорного кружка «Молодильное яблоко»

Один из самых поэтичных праздников в России – это, без сомнения, День Белых журавлей, отмечаемый в нашей стране 22 октября. Для проживающих Зеленодольского психоневрологического интерната воспитателями Кройтор Гузель и Васильченко Екатериной была проведена тематическая беседа  с показом документального фильма об истории возникновения данного праздника. В кругу близких друзей и товарищей каждому было что вспомнить, о чем погрустить. Именно такие моменты помогают формировать духовный мир человека и воспитывать лучшие черты его личности.

В рамках памятных дат военной истории России специалистом по социальной работе Центра «Веста» Алией Маляковой на социальном участке № 1 проведено групповое занятие  на тему: «Разгром турецкого флота в Наваринском морском сражении» среди  21 ребенка из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.

В рамках курса занятий «Ориентир на понимание» психолог Центра «Веста» Наталья Емельянова провела занятие «Звездная страна» с применением сказкотерапии для 13 детей из неполных, малообеспеченных, многодетных семей.

В рамках технологии «Нить Ариадны» специалистом по социальной работе Центра «Веста» Гузель Валиахметовой на социальном участке № 6 проведено занятие тему: «Я и другие» с 10 детьми 8-11лет из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.

24 октября 2018 года начальником ГКУ «Центр занятости населения Балтасинского района» Алмазом Нургалиевым, социальным педагогом Балтасинского КЦСОН «Наз» Натальей Закировой, руководителем исполнительного комитета Норминского СП Алмазом Рамазановым были посещены граждане, имеющие задолженности по алиментам по содержанию несовершеннолетних детей.

В Муслюмовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла встреча с начальником отдела ПФР по Муслюмовскому муниципальному району Ганиевой Ф.У. приуроченная ко Дню Пожилого человека.

Цели и задачи: 

·      Познакомить  воспитанников и изучить открытые и двойные ходы в шашечной партии;

·      Обучение простым комбинациям, теории и практики шашечной игры;

·      Раскрытие умственного, нравственного, эстетического, волевого потенциала личности воспитанников;

·      Воспитание отношения к шашкам как к серьезным, полезным и нужным  занятиям;

·      Формирование чувства соперничества и коллективизма;

17 октября специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Забота» в Новошешминском муниципальном районе провели мероприятие «История создания комсомола», посвященное 100-летию образования ВЛКСМ с 28 учащимися Зиреклинского лицея.

Сегодня в социально – реабилитационном отделении «Центр милосердия прошел шашко-шахматный турнир среди получателей социальных услуг. Главный судья Галиуллин Сулейман Вагизович сначала провел беседу с пожилыми и инвалидами, ознакомил их с правилами игры.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International