НОВОСТИ


19
октября 2018 г.
пятница

«Третье желание принцессы»

В приюте «Шатлык», психологом Садыковой Р. Н. было проведено занятие-кинотерапия «Алтын юл» со школьниками, направленное на повышение гражданско-нравственного воспитания.  Ребята после просмотра документального фильма активно обсуждали и отвечали на вопросы, тем самым воспитанники развили способность к сопереживанию, желание прийти друг другу на помощь в сложной ситуации.

Автор: психолог Садыкова Р. Н.

19 октября 2018 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» воспитатель отделения «Милосердие» Нуриева Л.Р. провела викторину для детей «Животные моего края».

Сегодня в Буинском доме-интернате прошло комплексное занятие с применением песочной терапии. 

19.10.2018 г. специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН "Забота" МТЗ и СЗ Рт в Дрожжановском муниципальном районе организована творческая встреча с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями. В первой части мероприятия была организоавна презентация творческих работ и достижений Сатдиновой Раили (инвалид- колясочник 1 группы) из с Шланга. Раиля является чемпионом Кубка России по академической гребле среди лиц с поражением опорно двигательного аппарата. Она рассказала о своем жизненном пути и  тврческих достижениях. Были показаны видеоролики из спортивной жизни. Во второй части, в предверии 100 летия ВЛКСМ работники Краеведческого музея организовали тематическую экскурсию. В конце мероприятия всем семьям были вручены Благодарственные письма Отдела социальной защиты.

В рамках реализации проекта «Сможем вместе»  18 октября   в реабилитационном центре для детей и подростков  с ограниченными возможностями «Возрождение»   состоялся обучающий мастер-класс  для родителей  «Бусы - это интересно!»

В Елабужском КЦСОН «Доверие» для несовершеннолетних получателей услуг была организована встреча с молодежными организациями города и района. Встреча была приурочена 100 летию образования ВЛКСМ.

Главный специалист дополнительного образования  Молодежного центра «Барс» ЕМР Носырева Венера рассказала ребятам о занятиях, которые проводятся в подростковых клубах: атлетическая гимнастика, шахматы, декоративно-прикладное искусство, вокал, хоккей и др. Координатор Добровольческого центра «Волонтер» Роман Владимирович Епанешников рассказал об основных функциях движения волонтеров, о проводимых акциях. Глава Большешурнякского сельского поселения Н. И. Мельников выступил с рассказом об «Аграрном молодежном объединении Республики Татарстан», предоставив к показу видеоролик о самореализации и всестороннем развитии молодежи, проживающей в сельских поселениях Республики Татарстан.

Мероприятие прошло в продуктивной обстановке, дети активно задавали интересующие вопросы.  Было принято решение о продолжении сотрудничества волонтеров и детей по организации тематических акций и помощи пожилым.

 

«Школа безопасности для пожилых» в ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

 

В рамках программы «Лесенка здоровья» 19.10.2018 г. специалистом по социальной работе Центра «Веста» Альфией Байковой организовано групповое занятие «Азбука движения» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

На заседании комитета Нижнекамской территориальной профсоюзной организации работников госучреждений и общественного обслуживания г. Нижнекамска были подведены итоги конкурса  на лучшее поздравление, посвященное 100-летию со дня образования Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В рамках программы «Лесенка здоровья» специалистом по социальной работе Центра «Веста» Лейсан Сунеевой организовано групповое занятие «Сила воли» для детей с ограниченными возможностями по здоровью и их родителей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International