12 октября 2018 г., пятница

Групповое занятие «Семья и семейные ценности», Балтаси

В рамках реализации технологии “Формирования семейных ценностей”, 12 октября 2018 года на базе МБОУ «Балтасинская СОШ» социальным педагогом Балтасинского КЦСОН «Наз» Лилией Зариповой было проведено групповое занятие «Семья и семейные ценности».
  • 12.10.2018 г.

В Центре реабилитации инвалидов "Ак-Чишма" прошёл концерт артистов ДК им. Ю.А. Гагарина "Молодые мои старики".
  • 12.10.2018 г.

В Центре реабилитации инвалидов "Ак-Чишма" прошёл вечер терапии воспоминаний "Светлые годы комсомола"

Мы благодарны вам,комсомольцы!

Память человека удивительна. Она связывает наше прошлое с настоящим и будущим. Выполняет важнейшую познавательную функцию, являющуюся основой развития и обучения.  Возможность окунуться в исторический процесс на 100 лет назад представилась получателям социальных услуг и молодым специалистам отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Доверие» на заседании клубов «7 Я» и «Акуна Матата», прошедших 11 октября.
  • 12.10.2018 г.

«Профилактика простудных заболеваний». Центр "Веста".

11.10.2018г. в рамках работы по технологии «Мама + малыш» в Центре “Веста” была организована встреча с врачом-педиатром Детской городской больницы Валеевой Дилярой Рафкатовной на тему «Профилактика простудных заболеваний» для родителей, состоящих на социальном обслуживании.

Литературное путешествие по творчеству Л.Н. Толстого

Литературное путешествие по творчеству Л.Н. Толстого                                                           Человек души большой                                                          Лев Николаевич Толстой.                                                          Известный писатель талантлив от Бога.                                                          Мудрый учитель с душой педагога.                                                          Был генератором смелых идей.                                                          Школу открыл для крестьянских детей.   В рамках реализации проекта «Сможем вместе» 12 октября  в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» воспитатель Уламасова А.В. провела развлекательно-познавательное мероприятие «Литературное путешествие по творчеству Л.Н. Толстого», посвященное 190-летию писателя, в котором приняли участие 38 детей и 8 родителей. На мероприятии были поставлены  задачи приобщение детей к миру книжной культуры. Воспитатель ознакомила ребят с жизнью и творчеством великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Дети приняли активное участие в литературной игре «Назови, из какого рассказа или сказки отрывок». Не обошлось и без задорных танцев, когда в большой круг собрались не только дети, но и родители, все гости праздника. Весёлое праздничное настроение у детей и взрослых сохранилось на весь день.
  • 12.10.2018 г.

ГАУСО "КЦСОН "Забота" в Алькеевском муниципальном районе" « День добра и уважения»

В рамках  Декады пожилых людей, специалисты отделения социальной помощи семье и детям  провели акцию «День добра и уважения». Цель акции: воспитание уважительного Внимательного отношения к представителям старшего поколения.
  • 12.10.2018 г.

«Электричество в космосе» Пестречинский приют "Шатлык"

«Электричество в космосе» В приюте «Шатлык» волонтерами из Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана было проведено мероприятие «Электричество в космосе». Направленное на стимулирование  интереса воспитанников к научным исследованиям и практическому применению знаний. Студенты привлекли внимание к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды. В конце мероприятия детям были подарены сладкие подарки. Автор: психолог Римма Садыкова
  • 12.10.2018 г.

«Основы жизнедеятельности детей в быту и на улице» в КЦСОН "Балкыш" г.Чистополь

Жизнедеятельность человека неразрывно связана с окружающей его средой обитания, которая в свою очередь наполнена большим количеством опасностей. Проблема безопасности жизнедеятельности признается во всем мире, и считается одной из наиболее важных проблем требующих решения. Каждый человек, и взрослый, и ребенок в любой момент может оказаться в чрезвычайной ситуации, столкнуться с опасностью.  В  рамках месячника по Гражданской обороне 12.10.2018г. с учащимися коррекционной школы №10 было проведено мероприятие на тему: «Основы жизнедеятельности детей в быту и на улице». Мероприятие получилось познавательным,  поставленные задачи  специалистами обобщить знания детей по теме «Безопасное поведение дома», знакомство детей с правилами безопасности и сохранения собственного здоровья, закрепить знания телефона экстренной пожарной службы выполнены в полном объеме.
  • 12.10.2018 г.

В гостях в Джалильском ДИПИ совет ветеранов Альметьевского района.

Страницы: ( 1 ) 2 3 4