НОВОСТИ


11
октября 2018 г.
четверг

     Уже не в первый раз подопечных ГАУСО "Набережночелнинский дом - интернат для престарелых и инвалидов" навещают ребята из тимуровских отрядов «Звезды» и «Посланники добра»  МБОУ «СОШ № 45», с удовольствием общаются с проживающими и с интересом слушают их рассказы.

   С большим размахом прошла в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов декада пожилых людей.

Сегодня жителей ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетил творческий  молодежный десант из  г.Казани, который выполнял  добровольческую миссию в рамках проекта «Я  Добро Творец»

В ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» продолжается реализация программы «Открытые сердца» для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча с танцевальным дуэтом «Радость» завершила Декаду пожилых людей.  Валентина Солдатова и Рифкат Гардиев  -   Лауреаты Международной Премии "Филантроп - 2018" в номинации «Хореография», снова и снова удивляли всех  изобилием представленных зрителям своих безграничных талантов. В исполнении авторов прозвучали стихи, наполненные  глубиной, изяществом,  а где-то иронией. Они  делились рассказом о том, как родился их танцевальный дуэт.  Поклонникам было подарено несколько авторских танцев, поставленных самой Валентиной Георгиевной.  В паре с Рифкатом Гарайхановичем  бесподобно исполнены танго, лирический русский танец, вальс, которые   восхищают и притягивают взгляды. Творческий вечер получился очень трогательным и искренним.  Мы благодарим дуэт «Радость» за подаренный праздник души!

В четверг 11.10.2018 в ГАУСО ЦСА «Маяк» социальный работник Ризатдинова Елена и психолог Бадыгина Аза провели мероприятие из цикла «Терапия красотой». Целью мероприятия стало восстановление недостатка положительных эмоций и гармонизация психоэмоционального состояния проживающих.

Осенняя красавица

                                            Стало вдруг светлее вдвое

                                                Двор как в солнечных лучах

                                 Это платье золотое

                                   У березы на плечах!

За окном прекрасная пора – золотая осень.  Природа переливаться всеми оттенками зеленого, желтого, рыжего и красного. Душа начинает радоваться и наслаждаться этой красотой.

В Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» 11 октября девчонки и мальчишки вооружившись волшебными палочками, вместе с воспитателем Савайтан Натальей Владимировной рисовали осеннюю красавицу – березку. На занятии ребята рассматривали и сравнивали листочки с разных деревьев, читали прекрасные стихи про золотую осень, рассматривали иллюстрации.

         Интересная и увлекательная деятельность, рисование палочками способом  примакивания, вовлекла в процесс рисования всех детей, даже малоактивных, помогая им преодолеть трудности, имеющие в связи с функциональными нарушениями. Под веселую и задорную музыку ребята необычным способом рисовали осенние красавицу. Каждый ребенок старался нарисовать самую красивую золотую березку, и в результате получалась березовая роща.

 

10 октября 2018 года сспециалистом по социальной работе  отделения социальной помощи семье и детям Кашаповой А.Х.  проведено занятие «Здоровье наших детей» из цикла «Родительский всеобуч» для родителей из числа получателей социальных услуг на социальном участке Узякского сельского поселения.

   Цель: способствовать формированию потребности в здоровом образе жизни; обеспечению физического и психического благополучия.

   В ходе мероприятия  выяснили на каком месте в жизни стоит здоровье, а здоровье ребенка на главном. Невозможно иметь здоровых детей, если они будут подвергаться опасности, как с физической стороны, так и психической. Продемонстрирован видеоролик «Здоровые дети - в здоровой семье», затем обсуждены вопросы от чего зависит благополучия семьи. Завершилось занятие   тестированием родителей  «Хороший ли я родитель?»,  направленное на изучение педагогической  компетенции в вопросах воспитания ребенка.

   11 октября  2018 г. в ГАУСО «Актанышском дом – интернате для престарелых и инвалидов» состоится праздничный концерт ансамбля «ГАРАБА»,  приуроченная к Международному Дню пожилых.

     10 октября  2018г. в рамках празднования  Дня пожилых людей ученики Кировской средней школы посетят  ГАУСО «Актанышский дом – интернат для престарелых и инвалидов»  с концертной программой.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International