09 октября 2018 г., вторник

Проект "Молодильное яблоко"

Совет ветеранов г.Буинска, в рамках проекта «Молодильное яблоко», совместно с сотрудниками Центра культурного развития предоставили нашим проживающим сценические народные костюмы и провели первое занятие

Сегодня славим седину.

Закрытие Декады пожилого человека ГАУСО "Набережночелнинский дом - интернат для престарелых и инвалидов" прошло в теплой и дружеской обстановке. Подопечные дома-интерната громкими аплодисментами встречали творческий коллектив и специалистов отделения помощи семьи и детям ГАУСО комплексный центр социального обслуживания населения "Доверие"  МТЗиСЗ РТ.
  • 09.10.2018 г.

Психологом ГАУСО «КЦСОН «Шафкать» в Тукаевском муниципальном районе» проведено мероприятие на тему: «Работа с обидой»

09 октября 2018 года в рамках программы «Сам себе психолог» психологом ГАУСО «КЦСОН «Шафкать» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» Насыровой Л.К.  проведено мероприятие на тему: «Работа с обидой» в МБОУ "Князевская СОШ" Тукаевского муниципального района. Целью мероприятия было: создать условия для формирования навыков прощения обид; раскрыть понятия «обида» и «злость»

"Ак калфак" в Новошешминском ДИПИ

«Ак калфак» в Новошешминском доме-интернате 9 октября 2018 года      Общество татарских женщин «Ак калфак» Новошешминского района побывали в гостях сегодня в Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов». Много угощений и добрых слов привезли они для проживающих в доме-интернате. В это общество входят женщины самые активные, творческие, добрые и милые. Они подарили танцы и песни, а главное внимание и тепло своих сердец нашим бабушкам и дедушкам.

Акция «День добрых дел»

В рамках акции «День добрых дел» социальные работники отделения на дому ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе проведена благотворительность - розданы овощи, фрукты и заготовки для своих обслуживаемых. Также помогли обслуживаемым на дому в сборе урожая овощей и фруктов,  окучены земли для посадки.
  • 09.10.2018 г.

Арттерапевтическое занятие “Краски осени” в отделении “Милосердия” ГАУСО “Верхне-Отарский детский дом интернат для умственно-отсталых детей”

9 октября 2018 года воспитатель отделения «Милосердие» Эзекова Э.Р. ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» провела занятие на тему «Краски осени”
  • 09.10.2018 г.

В Центре реабилитации инвалидов "Ак-Чишма" прошел тренинг, посвящённый Дню психического здоровья "Познай себя"

Всемирный день психического здоровья

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе совместно с волонтерами ДЦ «Волонтер» п.г.т. Богатые Сабы раздали населению буклеты ко  Всемирному дню психического здоровья. Цель данного мероприятия: психологическое просвещение населения, направленное на сохранение и формирование психосоциального здоровья.
  • 09.10.2018 г.

В Центре реабилитации инвалидов "Ак-Чишма" прошёл танцевальный марафон, посвящённый Дню пожилых" "Танцуй пока молодой".

Встреча ветеранов

Встреча ветеранов   Целый ряд мероприятий был проведен в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» ГАУСО РЦДПОВ «Солнышко» г. Набережные Челны в рамках Декады Пожилого человека. Но самой долгожданной и трогательной была встреча наших ветеранов. Старшее поколение были приглашены 09 октября в Татарский драматический театр, где проходил  спектакль  «Игезеклэр» ГАУКиИ РБ Туймазинского государственного драматического театра. Данный спектакль не оставил никого равнодушным.  Улыбка на лице присутствующих, ощущение внимания и заботы делало атмосферу в зале особенно теплой и дружеской.

Страницы: ( 1 ) 2 3