06 октября 2018 г., суббота
  • 06.10.2018 г.

«Радужная бабочка». ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

В приюте «Шатлык», психологом Садыковой Р. Н. было проведено занятие с младшей группой детей, направленное на   развитие изобретательности и устойчивого интереса к творчеству художника,  способности самостоятельно выполнить и создать свою поделку. Мероприятие входит в систему занятий, направленных на социальную адаптацию и психологическую коррекцию несовершеннолетних. Занятие проходило с элементами творчества, где несовершеннолетние развили сенсорное восприятие, мелкую моторику рук, мыслительные процессы, сформировали интерес к творческой деятельности. Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».
  • 06.10.2018 г.

Стенгазета «Подари улыбку Миру». ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

«От улыбки станет всем теплей…». Кто не помнит слова старой, доброй песни, знакомой всем с детства? В приюте «Шатлык» под руководством воспитателя Волковой Д.И. воспитанники школьного возраста выпустили стенгазету «Подари улыбку Миру». Акция направлена на создание благоприятного климата, формирование навыков позитивного межличностного общения среди детской аудитории. Как точно подходят слова песни: «Поделись улыбкою своей , и она к тебе не раз еще вернется!». Наши ребята теперь знают, что доброта, улыбка -это прекрасно! Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».
  • 06.10.2018 г.

Занятие по рисованию на тему: «Моя любимая бабушка». ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

В приюте «Шатлык» Пестречинского района воспитателем Бочкаревой И.Ю. с воспитанниками было проведено занятие по рисованию на тему: «Моя любимая бабушка». Это занятие проводилось в связи с «Днем пожилых людей». Цель: воспитание у детей уважения к пожилым людям, проявление заботы о них. После занятия оформили стенгазету на тему: «Бабушка и я – лучшие друзья!»  В оформлении принимали участие Алина Садыкова и Жаннат Ашурова. От проделанной работы остались все довольны. Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».
  • 06.10.2018 г.

«Путешествие на необитаемый остров». ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

В приюте «Шатлык», психологом Садыковой Р. Н. было проведено занятие с младшей группой детей, направленное на   развитие умений выявлять и сравнивать свойства предметов, находить общее свойство совокупностей, способность смотреть на привычный предмет с новой точки зрения. Развивать внимание, логическое мышление, воображение, наблюдательность, познавательный интерес. Мероприятие входит в систему занятий, направленных на социальную адаптацию и психологическую коррекцию несовершеннолетних. Занятие проходило с элементами игровой формы, где у несовершеннолетних сформировался познавательный интерес, умения  делать правильный выбор в сложившейся ситуации. Сформировалось чувство коллективизма, взаимопомощи. Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

«Болеем за наших»

На улице осенние пейзажи, а проживающие ГАУСО «Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» окунулись в атмосферу замечательной зимней игры настоящих мужчин – Хоккей.