НОВОСТИ


2
октября 2018 г.
вторник

2 октября 2018 года в Центре культуры п.г.т. Балтаси было проведено районное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Работники отдела культуры организовали торжественный концерт для 320 пожилых граждан.

    В первый день октября весь мир отмечает  Международный  день пожилого человека.

   Международный день пожилых людей, призванный напомнить, что пожилые люди зависят от нас, нуждаются в заботе и внимании.

   Многие мудрецы мира отмечали, что пора зрелости - это лучшая пора жизни, когда человек достигает той степени   мудрости и понимания происходящего, которая и привносит в его душу гармонию с окружающим миром и самим собой! 

  В этот день в «Нурлатском доме - интернате для престарелых и инвалидов» с самого утра было шумно и весело.

      2 октября в здании ГАУСО «КЦСОН «Доверие –Ышаныч» в Рыбно – Слободском муниципальном районе» состоялся Единый День Приема граждан для оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними детьми, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

     2 октября 2018 г. специалисты ОСПСиД совместно с сотрудниками Атнинской библиотеки провели литературный час  «Великий сын России» для несовершеннолетних, состоящих на учете отделения. Специалисты ознакомили с интересными фактами жизни и творчества  о великого писателя. Ребята с удовольствием читали вслух произведения Льва Николаевича Толстого и делились своими впечатлениями. Все участники получили в подарок книгу с рассказами Л. Н. Толстого и буклеты, отражающие его биографию. Мероприятие завершилось с обсуждением книг с выставки «Великий сын России».

2 октября 2018 года в исполнительном комитете Тукаевского района организован единый день приема для оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, в том числе с детьми -инвалидами, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

            В ходе тематического приема представителями прокуратуры, судебных приставов, исполнительного комитета, отдела опеки и попечительства, социальной защиты населения, центра занятости были даны разъяснения о порядке взыскания алиментов, ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Реабилитанты Центра реабилитации инвалидов "Ак-Чишма" побывали на концерте артистов ДК им. Ю. Гагарина "Молодые сердца".

     2 октября 2018 года в здании отдела социальной защиты Рыбно-Слободского муниципального района состоялась встреча с пожилыми гражданами по решению социально-значимых вопросов.

         В рамках празднования «Дня пожилых людей» специалисты отделения надомного обслуживания Центра социального обслуживания  «Милосердие»  в образе новых русских бабок Матрены и Цветочка организовали  праздник для людей находящихся на обслуживании в отделении надомного обслуживания, чьи пенсии ниже прожиточного минимума в рамках  технологии «Праздник на дому».

2 октября 2018 года, вторник

Получатели социальных услуг ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» посетили органный зал нашего города и послушали концерт «Музыкотерапия «Вечер первый. Эффект Вивальди. Эффект Моцарта».

Цель мероприятия: помощь в социальной адаптации, в преодолении болезни, улучшение  психоэмоционального состояния  и снятие мышечного напряжения.

Музыкотерапия — это исцеление музыкой. Она расслабляет и умиротворяет, наполняет внутренней гармонией, красотой и здоровьем.

Нашим получателям социальных услуг  представился случай присутствовать на концерте Камерного оркестра Игоря Лермана,   погрузиться в мир  завораживающей мелодии и музыки, насладиться музыкой Вивальди и Моцарта и других величайших композиторов. Они через свои чувства, ощущения осознали, что мелодии этих авторов способны вызывать положительные эмоции, приятные воспоминания, ассоциации, которые влияют на улучшение самочувствия и настроения.

В мероприятии присутствовали 12 человек.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей. В честь этого праздника в Центре «Веста» прошло праздничное мероприятие «Связь поколений».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International