НОВОСТИ


27
сентября 2018 г.
четверг

               26 сентября специалисты   отделения социальной помощи семье и детям при ГАУСО КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ Мамадышского муниципального района организовали и провели профилактическое занятие «Смысл жизни» для детей «группы риска», в рамках программы «Я за жизнь» направленного на профилактику наркомании и формирования позитивного мышления.

27 сентября 2018 года

       В рамках проведения декады пожилых в Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов прокурор Новошешминского района Козлов С.Г. провел индивидуальный прием граждан, проживающих в данном учреждении.  При общем собрании с сотрудниками и получателями социальных услуг он разъяснил какие положены льготы пожилым и инвалидам. И от своего имени Станислав Геннадьевич поздравил с днем пожилых и угостил сладостями всех проживающих. Жильцы были очень рады такому общению и угощениям.

 

 

 

     В вихре осенних листьев учащиеся Набережночелнинского медицинского колледжа под руководством Санфировой Светланы Викторовны закружились в танце в зеленом зале дома-интерната  и порадовали проживающих замечательной концертной программой «Осень золотая». Подопечные подпевали известные песни, рукоплескали талантливым артистам и радовались от всей души. В завершении концерта гости преподнесли огромную коробку с подарками ко Дню пожилого человека и пообещали, что еще не раз вернутся к нам.

          В социально-реабилитационном отделении Балтасинского КЦСОН «Наз» проведена учебная  тренировка по эвакуации людей, отработке действий  сотрудников в случае возникновения пожара.

   Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов принял четыре поколения елабужан.

27 сентября в ГАУСО « Верхне- Отарский детский дом- интернат для умственно отсталых детей» воспитатель средней группы Гилемханова Алсу провела занятие на тему: «День здоровья» на тренажёрах.

Экскурсию «Детство с любимыми героями» в Камско - Полянскую детскую библиотеку филиала № 46 в рамках празднования 190-летия со дня рождения Л.Н.Толстого организовала социальный педагог Центра «Веста» Елена Макарова для 11 детей из неполных, малообеспеченных, многодетных семей, с целью воспитания уважения к литературному наследию Отечества.

С 1 августа 2018 года в КЦСОН «Милосердие» начата работа по внедрению новой технологии «Школа реабилитации и ухода». Специалистами учреждения создаются целевые группы, разрабатывается документация, принимаются заявки от населения.

 

В рамках программы «Лесенка здоровья» специалистом по социальной работе Центра «Веста» Альфией Байковой проведено групповое занятие «Веселый мяч» для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящими на социальном обслуживании. Цель: развитие быстроты реакции, формирование согласованности двигательных действий, развитие внимательности и коммуникативных навыков.

  27 сентября   на базе МБОУ "Князевская СОШ"  Тукаевского муниципального района РТ специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе» состоялся показ мультипликационного фильма "Тайна едкого дыма".


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International