НОВОСТИ


26
сентября 2018 г.
среда

В реабилитационном центре "Апрель", на протяжении уже долгих лет используется методика "Нумикон", позволяющая изучить цифры, манипулировать специальными паттернами, соотносить их с числами и уметь по чуть-чуть ориентироваться в мире цифр.

В преддверии Дня пожилого человека, в Реабилитационном центре «Здравушка» прошёл праздник «Пусть осень жизни будет золотой». Дети поздравляли своих бабушек и дедушек, рассказывали стихи. В качестве волонтёров серебряного возраста, праздник посетили члены Вахитовской районной общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Среди них присутствовали бывшие сотрудники «Здравушки», вышедшие на пенсию. После торжественной части, воспитанники продемонстрировали старшему поколению свою сообразительность, приняв участие в увлекательной викторине. В этом деле им активно помогали их мамы и папы. Разделившись на две команды, дети отвечали на вопросы и разгадывали головоломки. Победила дружба. По итогам игры, каждый участник и гость праздника получил символический приз.

Экстремизму- нет!

На базе ГАУСО КЦСОН «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе будет реализовываться проект «Во мне живет музыка». Реализация проекта стала возможной благодаря победе в республиканском конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в РТ. К участию в проектной деятельности будут привлечены подростки «группы риска», состоящие на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям.

2 октября 2018 года проводится очередной Всероссийский день бесплатной юридической помощи населению, приуроченный к Международному Дню пожилых людей.

25 сентября 2018 года в КРК «Пирамида» подвели итоги  IX Конкурса социальных и культурных проектов АО «РИТЭК». Торжество проходило с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

     25.09.2018г.  делегация Нурлатского муниципального района под началом главы района Алмаза Ахметшина приняла участие в торжественной церемонии подведения итогов IX конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Республике Татарстан. В составе делегации были заместитель Исполнительного комитета по социальным вопросам, начальник управления социальной защиты, И.о. начальника управления образования, специалисты социальной защиты, культуры и образования.

    Проект Нурлатского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Твой след на Земле» стал абсолютным победителем в номинации «Экология».

26 сентября 2018г., среда

В РЦ «Астра» воспитатели Апикова Роза и Кашеварова Светлана провели игровой час под названием  «Мы любим спорт».

В рамках предоставления социальных услуг в социально реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН «Исток –Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе мед. сестрой Данирой Аврашкиной была проведена беседа  на тему «Как  бороться  с простудой» с гражданами пожилого возраста и инвалидами социально-реабилитационного отделения.

25.09.18 г.  инструктором по труду Давыдовой О.Н. проведено занятие с воспитанниками  школьного  возраста  по трудотерапии     на тему: «Причудливые поделки из природного материала»

На занятии  присутствовало   8  человек. 

Целью данного занятия было  обучить приемам изготовления поделок из овощей и фруктов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International