НОВОСТИ


21
сентября 2018 г.
пятница

В реабилитационном центре "Апрель" на протяжении уже нескольких лет существует группа абилитации для детей дошкольного возраста.

Уважаемые жители Балтасинского района! В рамках введения единого дня приема граждан 02 октября 2018 года с 10.00 до 12.00 ч. в здании Судебных приставов (пгт Балтаси, ул. Булатова, д.24/2) пройдет бесплатная юридическая консультация по вопросу взыскания алиментов.

21 сентября отметила свой 90-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, подопечная ГАУСО «КЦСОН «Изгелек» МТЗ и СЗ РТ в Атнинском муниципальном районе», Галиева Сара Загидулловна. В этот торжественный день поздравить юбиляршу пришли заместитель директора Саляхиева Зульфира Зуфаровна, специалист по соцработе надомного социального обслуживания Галимзянова Гульшат Назимулловна и социальный работник Хакимова Гульназ. Они выразили свои самые искренние и тёплые пожелания в адрес труженицы тыла. Заместитель директора Зульфира Зуфаровна  в лице всех сотрудников вручила памятный подарок Саре Загидулловне с пожеланиями крепкого здоровья и благоденствия! 

«Велосипед - один из любимых и доступных  видов транспорта. И не только 18 мая и 21 сентября - в день ежегодной акции «На работу на велосипеде», -  говорят социальные работники Балтасинского КЦСОН «Наз». В ясную погоду  двухколесный друг  намного облегчает  труд соцработника: на нем  быстрее приобрести и доставить необходимые для подопечных  продукты и лекарства, сократить время  на дорогу от одного  клиента до другого.

В рамках программы «Лесенка здоровья» специалистом по социальной работе Центра «Веста» Татьяной Евлентьевой 19.09.2018г. проведено групповое занятие «Светофор» для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящими на социальном обслуживании. Цель: развитие навыков крупной моторики, развитие общей координации, ловкости, быстроты, силы ног и рук.

В рамках программы «Лесенка здоровья» 19.09.2018г. специалистом по социальной работе Центра «Веста» Лейсан Сунеевой проведено групповое занятие «Азбука движения» для детей с ограниченными возможностями по здоровью и их родителями, состоящими на социальном обслуживании. Цель: развитие вестибулярного аппарата ребенка, его двигательной активности и координации движений.

В рамках социальной технологии «Родительский университет» 19.09.2018 г. на социальном участке № 10 в с. Шингальчи Нижнекамского муниципального района социальным педагогом Центра «Веста» Лилией Курбатовой проведена профилактическая лекция «Экстремальные увлечения подростков» среди 41 родителя. Цель: формирование знаний об экстремальных увлечениях подростков и налаживанию конструктивного общения с ними в семье.

 19.09.2018 г. на социальном участке № 13 специалистом по социальной работе Центра «Веста»  Мариной Вахрушевой в рамках программы «Татарстан – моя гордость» проведено занятие «По страницам истории Республики Татарстан» среди 10 детей и подростков из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Цель: ознакомление с историей возникновения и развития ТАССР, расширение знаний о государственной символике,  воспитание любви к родному краю.  

   20 сентября 2018 года с 100 летним юбилеем поздравили труженика тыла Великой Отечественной войны Мифтахову Бибихадичу Гариповну, уроженку с. Большой Ошняк в настоящее время проживающую в г. Казани.

   21 сентября 2018 года  – Международный день мира ООН. Сотрудники отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Доверие – Ышаныч» МТЗ и СЗ РТ в Рыбно – Слободском муниципальном районе» с учащимися 2 класса МБОУ «Рыбно – Слободской гимназии №1» провели флешмоб «Мы за мир!».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International